16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 – Воскресенье – 4 октября 2026

142 млн рублей из средств дорожного фонда планируется направить на капремонт покрытия дороги Умба-Варзуга

7:18 – 23 ноября 2017

Капительный ремонт на участке дороги Умба-Варзуга начался в 2017 году, завершение планируется на 2019 год

Состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации. В центре внимания депутатов был проект закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Парламентарии рассмотрели ряд профильных государственных программ. Отмечалось, что в следующем году из средств Дорожного фонда 142 млн рублей планируется направить на капремонт покрытия автодороги Умба-Варзуга на участке 74-89 км.

Капительный ремонт на участке дороги Умба-Варзуга начался в 2017 году, завершение планируется на 2019 год.

Как отметил Иван Новокшонов, по сравнению с параметрами 2017 года объем бюджетных назначений по программе «Развитие транспортной системы» увеличится на 1,8%.

На заседании также прозвучало, что при наличии на 1 января следующего года остатков бюджетных ассигнований Дорожного фонда региона, средства планируется направить на ремонт муниципальных дорог. Комитет одобрил принятие проекта закона в первом чтении.

По словам министра транспорта Дмитрия Соснина, за 9 месяцев 2017 года было выделено 2,1 млрд на строительство и реконструкцию автодорог, 586 млн рублей на капитальный ремонт, 1 млрд рублей на ремонт и 757 млн рублей на содержание автодорог – всего в 4,5 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

город Мурманск

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем города

16:20 – 4 октября

ДТП на автоподъезде к аэропорту Мурманск

Дорогу не поделили два автомобиля на подъезде к аэропорту Мурманск

15:14 – 4 октября

Полицейский

Жительница Мурмашей украла у своих гостей деньги

14:15 – 4 октября

Батарейка в руке

В школах региона стартовала акция по сбору отслуживших батареек

13:12 – 4 октября

Круговое движение

Поворотник на круге: автоинструктор объяснил, почему левый — это ошибка на 500 рублей, а другие водители из-за него теряются

15:32 – 4 октября

Шарлотка без духовки

Шарлотка без духовки за 20 минут: яблоки, крем и печенье — нежнее пирога, дети едят руками, а кухня остаётся чистой

12:24 – 4 октября

Рост зарплаты

HR-директор назвал 3 навыка, которые ценятся выше 10 лет опыта — зарплата растёт в два раза быстрее, а кандидаты обходят конкурентов на собеседовании

9:16 – 4 октября