16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:09 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Фестиваль театра «Талант» вновь пройдет в Мурманской области

21:23 – 15 января

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Рассада у меня с крепкими короткими стеблями и зелёными листьями: чем я её подкармливаю — как определить, какое удобрение нужно растениям

22:03 – 15 января

Ванильный зефир и меренговый рулет: 2 десерта от кондитера — пошаговая инструкция

21:02 – 15 января

Капли для глаз, из-за которых можно потерять зрение: опасные препараты продают на маркетплейсах — общественники обратились в Росздравнадзор

20:03 – 15 января

Россияне покупают более дорогие новогодние елки

15:28 – 24 ноября 2017

Средние параметры самой популярной у покупателей модели искусственной елки: классический дизайн, раскидистые ветки, высота 140–160 см и цена 2,4 тысячи рублей

С середины ноября торговые сети начали продавать искусственные ели и игрушки, с каждой неделей спрос на них растет, пишут «Известия». По данным «Платформы ОФД», только за последнюю неделю количество покупок выросло на 20%, а тематический ассортимент магазинов увеличился на 40%.

Средние параметры самой популярной у покупателей модели искусственной елки: классический дизайн, раскидистые ветки, высота 140–160 см и цена 2,4 тысячи рублей. В прошлом году россияне тратили на искусственную ель в среднем 2,2 тысячи рублей или покупали живые деревья за 400–600 рублей. Об этом свидетельствовали данные опроса ВЦИОМа. То есть в этом году россияне в среднем готовы увеличить расходы на елку на 9%.

По данным оператора данных кассовой техники, в российских магазинах на данный момент продается порядка 10 тысяч подобных товаров.

«В этом году мы отмечаем ранний и активный спрос на новогодние товары. Покупатели предпочитают заранее купить всё необходимое для украшения дома к Новому году, чтобы избежать предпраздничного ажиотажа в декабре», — рассказали в пресс-службе гипермаркета OBI.

Лента новостей