16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Суббота 20 апреля 2024

В 2018 году «ЕвроХим» поддержит российских фермеров

6:31 – 1 декабря 2017

В течение 2018 года компания планирует поставить краснодарским сельхозпроизводителям 410 000 тонн минеральных удобрений

Ковдорский апатит, добываемый АО «Ковдорский ГОК» становится все более востребованным минеральным сырьем. До конца года предприятие планирует произвести 2,7 млн. тонн апатитового концентрата – сырья для производства фосфорных удобрений. Он будет использован для получения аммофоса, который в 2018 году отправят аграриям Краснодарского края по новому соглашению, подписанному на днях Минерально-химической компанией «ЕвроХим» и министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

«ЕвроХим» планирует поставлять в Краснодарский край аммиачную селитру, карбамид, карбамидно-аммиачную смесь, более 10 марок нитроаммофоски, аммофос 12:52, сульфоаммофос 20:20 и тукосмеси. Наряду с этим «ЕвроХим» предложит краснодарским сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности).

Компания «ЕвроХим» последовательно наращивает объёмы поставок своей продукции в Краснодарский край: в 2017 году соглашение по поставкам будет перевыполнено на 5%, а объём планируемых поставок в 2018 году составит 410 090 тонн, что на 5% больше аналогичного показателя текущего года.

Расширение поставок удобрений «ЕвроХима» сельхозпроизводителям России осуществляется в рамках последовательного развития компанией своей сети дистрибуции, которая в настоящее время является наиболее широкой и эффективной в России и странах СНГ и насчитывает около 30 предприятий. Общий инвестиционный бюджет развития дистрибуции в России в 2016 году составляет 1,4 млрд. руб.

Агросеть «ЕвроХима» своевременно поставляет полную номенклатуру минеральных удобрений и предоставляет комплексные агрохимические решения для достижения заданной урожайности и плодородия земель. Так, в Краснодарском крае запущено производство карбамида ЮТЭК и карбамидно-аммиачной смеси с серой, планируется запуск производства водорастворимых удобрений в г. Белореченске и выход «ЕвроХима» на рынок в данном сегменте удобрений, предназначенных для выращивания овощей в открытом и закрытом грунте, многолетних культур, виноградников и других растений.

Лента новостей