16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:51 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске пройдет финал областного конкурса «Юность Заполярья»

10:00 – 4 декабря 2017

В этом году темой конкурса является «Люди будущего», где в разных аспектах раскрывается будущее, показывается ценность и красота личности, которую не смогут заменить даже самые высокие технологии

Финал областного конкурса среди старшеклассниц «Юность Заполярья» состоится 9 декабря в 15:00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

Участие приняло 11 девушек из Мурманска, Оленегорска, Заозерска, Полярных Зорь, из поселка Ревда и села Ловозеро.

В этом году темой конкурса является «Люди будущего», где в разных аспектах раскрывается будущее, показывается ценность и красота личности, которую не смогут заменить даже самые высокие технологии.

Программа конкурса включает рассказ о себе в творческой форме «Гостья из будущего», презентацию выбранной профессии или мечты о будущей профессии «Образы будущего: Моя профессия» и творческий номер в любом жанре «Искусство вне времени».

Мероприятие направлено на создание условий для раскрытия и реализации творческого потенциала, выявление и поддержку ярких индивидуальностей, формирование в молодежной среде активной жизненной позиции.

При подведении итогов всех конкурсов будет оцениваться артистизм, оригинальность выступления, сценическая культура. По результатам выступлений участниц жюри присуждает дипломы за I, II, III места.

Лента новостей