Самые читаемые
В Мончегорске полицейскими задержан подозреваемый в хищении телеаппаратуры
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску раскрыта кража, совершенная с незаконным проникновением в квартиру

МОНЧЕГОРСК/ 5 декабря - В дежурную часть отдела полиции обратился хозяин квартиры по ул.Нюдовская. Мужчина, 1965 года рождения, заявил, что пока он отсутствовал, неизвестное лицо проникло в жилье и совершило кражу, похитив бытовую технику. Украденный телевизор «Самсунг» и интерактивную приставку к нему мончегорец оценил в 60 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что взлома не было. Злоумышленник незаконно проник внутрь помещения, воспользовавшись ключами. Эксперт снял оставленные отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался неработающий местный житель, 1970 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.
Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что преступный умысел возник, когда он с потерпевшим, который является знакомым, совместно употреблял спиртные напитки. Сначала приятели проводили время по адресу проживания потерпевшего, где злоумышленник и присмотрел дорогостоящий телевизор. Затем поехали на другую квартиру, там подозреваемый похитил из кармана знакомого ключи, уехал под предлогом неотложных дел, совершил кражу и вернул ключи обратно в карман. Похищенную телеаппаратуру подозреваемый продал, деньги потратил.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)
Фото: LinkedIn
Лента новостей
Скульптор Зураб Церетели умер на 92 году жизни
9:31 – 22 апреля
Небольшой снег и умеренный ветер ожидаются в Мурманской области
8:36 – 22 апреля
Шесть огнеборцев тушили фудтрак на площади в Заполярном
16:58 – 21 апреля
Выпускники колледжей смогут поступать в профильные вузы без сдачи ЕГЭ
16:30 – 21 апреля
К Долине Славы 3 мая перекроют дорогу
14:49 – 21 апреля
Администрация президента попросила регионы оценить депутатов Госдумы
14:35 – 21 апреля