"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:16 – 19 июля
2:15 – 19 июля
2:03 – 19 июля
Умбозеро находится в границах муниципального образования Кировск, которое не входит в Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям представителей коренных малочисленных народов Севера по вопросу законности отказа Министерства рыбного и сельского хозяйства в предоставлении в пользование объемов добычи водных биоресурсов в пресноводных объектах.
Установлено, что в конце октября 2017 года в министерство от ряда представителей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Ловозерском районе, поступили заявки на выделение водных биологических ресурсов на 2018 год на озере Умбозеро.
Министерство отказало. В обоснование отказа указано, что в соответствии с Законом Мурманской области «Об утверждении границ муниципальных образований в Мурманской области» Умбозеро находится в границах муниципального образования Кировск, которое не входит в Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, утвержденный распоряжением правительства России.
Вместе с тем п. 2.7.2 Административного регламента министерства такое основание для отказа, как несоответствие заявленного места осуществления рыболовства Перечню, не предусмотрено. Указанное основание также не предусмотрено Правилами, устанавливающими порядок подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, утвержденными Постановлением правительства России.
По итогам прокурорской проверки министру рыбного и сельского хозяйства Мурманской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о рыболовстве. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля