16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:15 Пятница 17 июля 2026

Команды Северного флота объединились в Северную военную хоккейную лигу

10:25 – 6 декабря 2017

Новая хоккейная лига объединила 19 команд Северного флота, частей центрального подчинения Министерства обороны и других силовых структур, расположенных в зоне ответственности флота

В Североморске состоялось совещание по развитию и популяризации хоккейного движения среди военнослужащих и жителей Мурманской области.

Участники совещания – командующие объединениями, командиры соединений и частей, в которых созданы хоккейные команды, – единогласно приняли решение о создании общественной организации «Северная военная хоккейная лига» и утвердили её президентом командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова.

«Новая хоккейная лига объединила 19 команд Северного флота, частей центрального подчинения Министерства обороны и других силовых структур, расположенных в зоне ответственности флота», – рассказали «Би-порту» в пресс-службе СФ.

Первыми соревнованиями новой лиги станет новогодний турнир, который начнётся на следующей неделе и пройдёт на 12 площадках в основных гарнизонах Северного флота, дислоцированных в Мурманской области, от Алакуртти до Печенги.

Финальные игры состоятся в Североморске, на том же корте, где несколько дней назад состоялся товарищеский матч команды штаба и управления Северного флота «К-21» с легендарными мастерами отечественного и мирового хоккея: Алексеем Касатоновым, Сергеем Фёдоровым, Александром Кожевниковым, Валерием Каменским, Алексеем Морозовым и другими звёздными хоккеистами.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Волонтеры в заказнике на реке Варзуга

Четыре волонтера собрали в природном заказнике «Варзугский» 25 мешков мусора

16:49 – 17 июля

Арктические сувениры.

Минтуризма региона составляет каталог арктических предпринимателей

15:57 – 17 июля

Колесо автомобиля

Жителя Мурманска будут судить за то, что разул чужую иномарку

15:28 – 17 июля

Салон автомобиля.

За первую половину 2026 года в России продано более 635,5 тысячи новых автомобилей

15:05 – 17 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля