16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:45 Вторник 17 марта 2026

Суд отказал экс-министру природы Мурманской области в «удобном» увольнении

12:35 – 12 декабря 2017

В случае положительного решения она могла бы на законных основаниях претендовать на все выплаты, причитающиеся увольняющимся с государственной службы высоким чинам

Суд не позволил бывшему министру природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвире Макаровой уволиться по собственному желанию. Именно это она требовала от своего бывшего работодателя – губернатора Марины Ковтун - отменить постановление об увольнении себя с должности министра в связи с утратой доверия и вернуть прежнюю формулировку – увольнение по собственному желанию.

Как ранее сообщал «Би-порт», Макарова была уволена с государственной службы после скандала с выделением земель лесного фонда под строительство частных домов. Изначально она была освобождена от должности по собственному желанию. Однако после указания прокуратуры на коррупционную статью, было подписано другое постановление об увольнении в связи с утратой доверия.

В суд бывшая чиновница пошла в гражданском порядке. В случае положительного решения она могла бы на законных основаниях претендовать на все выплаты, причитающиеся увольняющимся с государственной службы высоким чинам. Но сегодняшним решением Октябрьского районного суда Мурманска в иске Эльвире Макаровой было отказано, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Рабочий чистит козырек подъезда от снега в Мурманске

Александр Бастрыкин контролирует ход дела о пострадавшем от схода снега с крыши мурманском школьнике

9:35 – 17 марта

Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль посвятили 25-летию центра «ДРОЗД - Хибины»

9:27 – 17 марта

Белые голуби в Мурманске

Плюсовая температура, ветер и гололедица сохраняются в Мурманской области

8:07 – 17 марта

новый автомобиль на снежной улице

Калуга меняет правила игры: посмотрите на кроссовер Tenet — оцените свои возможности

9:38 – 17 марта

Набор украшений

Украшения, которые могут добавить возраст: 6 ошибок, о которых предупреждают стилисты

8:20 – 17 марта

Авто Волга

Зачем в старых автомобилях была маленькая форточка: водители использовали её не просто так

6:20 – 17 марта