16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Суббота 2 мая 2026

Суд отказал экс-министру природы Мурманской области в «удобном» увольнении

12:35 – 12 декабря 2017

В случае положительного решения она могла бы на законных основаниях претендовать на все выплаты, причитающиеся увольняющимся с государственной службы высоким чинам

Суд не позволил бывшему министру природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвире Макаровой уволиться по собственному желанию. Именно это она требовала от своего бывшего работодателя – губернатора Марины Ковтун - отменить постановление об увольнении себя с должности министра в связи с утратой доверия и вернуть прежнюю формулировку – увольнение по собственному желанию.

Как ранее сообщал «Би-порт», Макарова была уволена с государственной службы после скандала с выделением земель лесного фонда под строительство частных домов. Изначально она была освобождена от должности по собственному желанию. Однако после указания прокуратуры на коррупционную статью, было подписано другое постановление об увольнении в связи с утратой доверия.

В суд бывшая чиновница пошла в гражданском порядке. В случае положительного решения она могла бы на законных основаниях претендовать на все выплаты, причитающиеся увольняющимся с государственной службы высоким чинам. Но сегодняшним решением Октябрьского районного суда Мурманска в иске Эльвире Макаровой было отказано, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

российский квартет саксофонистов

Мурманскую публику покорили «железные скрипки»

18:14 – 2 мая

Ветер повалил дерево на машину

Синоптики прогнозируют сильный ветер на севере Мурманской области

17:04 – 2 мая

пожарная машина

Северян предупредили об опасности пала сухой травы

16:08 – 2 мая

Человек на берегу Баренцева моря

Любители зимнего плавания в Мурманске будут заниматься по новому расписанию

15:02 – 2 мая

домашний хлеб

Хлеб на опаре у вас дома — готовим с вечера: научила бабушка

7:30 – 1 мая

три ванны для релакса

Ванна для души: погружаемся в психологию — определяем свою зону ответственности

6:02 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая