16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Среда 26 августа 2026

На Северном флоте началась 84-я спартакиада

16:16 – 17 декабря 2017

Чемпионат по гиревому спорту открыл командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов

На Северном флоте начался чемпионат по гиревому спорту, который дал старт 84-й спартакиады. В 2018 году её состав вместе с игровыми и военно-прикладными видами спорта могут войти гонки на собачьих упряжках. В настоящее время в гарнизонах Северного флота формируются спортивные команды из любителей этого вида спорта.

Чемпионат по гиревому спорту открыл командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» в Североморске. Командующий флотом напутствовал спортсменов на упорную борьбу и принял спортивный парад.

Всего участников – 73 в семи весовых категориях. Самые лёгкие - до 63 килограммов. Вес самых тяжёлых участников превышает 95 килограммов. Соревнования проводятся как в командном, так и в индивидуальном первенстве.

Всего в состязаниях принимают участие 15 команд, представляющих основные объединения и соединения флота.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Арктика и море

Директор ААНИИ рассказал о сложностях и перспективах использования беспилотников в Арктике

18:03 – 26 августа

Дореволюционный кирпич в Мурманске

В Мурманске нашли очередной артефакт

17:14 – 26 августа

Школьники на уроке.

В 19 школах Мурманской области введут оценки за поведение

16:21 – 26 августа

Побережье Баренцева моря

Директор ААНИИ рассказал о важности мониторинга многолетней мерзлоты и состояния акватории Севморпути

15:57 – 26 августа

Чайник без накипи.

Накипь в чайнике исчезает за 5 минут: 1 пакетик из аптеки, о котором забывают хозяйки (без уксуса и царапин)

15:58 – 26 августа

Перекись водорода для рассады.

Простая перекись водорода вместо дорогих стимуляторов: рассада не болеет чёрной ножкой и растёт в 2 раза быстрее

13:53 – 26 августа

Кадр из фильма

Перестаньте быть «удобной»: правило Бехтеревой, которое вернёт вам спокойствие и силы

13:27 – 26 августа