16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Пятница 26 апреля 2024

Областные учреждения культуры приглашают на новогодние праздники

12:26 – 18 декабря 2017

В преддверии новогодних и рождественских праздников областные учреждения культуры приготовили для мурманчан тематические мероприятия

В преддверии новогодних и рождественских праздников областные учреждения культуры приготовили для мурманчан тематические мероприятия.

20, 21 и 22 декабря в 11:00 и 15:00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова пройдут Губернаторские елки. Юные северяне, отличившиеся в учебе, спорте и других достижениях, дети-сироты, дети-инвалиды, дети военнослужащих увидят спектакль «Новогодние приключения в Заполярье».

С 23 по 30 декабря и со 2 по 5 января в ДК Кирова пройдут театрализованные представления «Новогодние приключения в Заполярье» и игровые программы для всех желающих. Дети окунутся в новогодний мир чудес вместе со сказочными героями и творческими коллективами областного Дворца.

С 23 декабря по 6 января Мурманский областной драматический театр подарит новогоднюю премьеру – сказку «Ошибка Дедушки Мороза». Зрители увидят на большой сцене музыкальную сказку, поставленную по пьесе Андрея Горбунова.

С 21 декабря по 14 января Мурманский областной театр куколпокажет спектакли, дополнительной площадкой станет Мурманская областная детско-юношеская библиотека. Все спектакли будут сопровождаться новогодней интермедией с участием Деда Мороза, Снегурочки и других героев. Актеры подарят два премьерных спектакля – «Умка» и «Когда родился Дед Мороз…». В рамках новогодней кампании состоятся благотворительные спектакли для детей с ограниченными возможностями здоровья, учеников Минькинской коррекционной школы-интерната, ребят из Междуречья, подопечных организации «Дети-Ангелы Мурмана» и детей четвертого педиатрического отделения Мурманской детской городской клинической больницы.

Областная детско-юношеская библиотека приготовила театральные представления, викторины, игры и мастер-классы. Ребята познакомятся с литературными историями из рукописных книг на новогоднюю тематику, а также с традициями празднования Рождества и Нового года в зарубежных странах. Мероприятия пройдут с 15 по 29 декабря.

Мурманская областная научная библиотека приглашает принять участие в новогоднем литературном квесте, соревновании на знание кинематографа, викторинах, видеовечере и совершить экскурсию по музею«Когда компьютеры были большими». Мероприятия пройдут 3, 4 и 6 января.

Для гостей Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих с 3 по 5 января будет работать выставка-викторина «Новогодний переполох или кто сказал «Гав»». Посетители найдут ответы на вопросы о собаках, прочтут шуточные пожелания от «братьев наших меньших», познакомятся с гороскопом на 2018 год.

7 января в 12:00 и 15:00 Мурманская областная филармония приглашает на музыкально-литературный концерт с песочной анимацией «Алиса в стране чудес» (Москва). 8 января детей ждут на новогоднем представлении «Музыкальный переполох». Завершится новогодняя программа 13 января оригинальным концертом с участием московского музыканта Александра Лемешева. Александр виртуозно владеет стеклянной арфой.

В Мурманском областном художественном музее пройдут экскурсии по выставкам и мастер-классы по изготовлению открыток и елочки, состоятся новогодние мультпоказы. Для посетителейКультурно-выставочного центра Русского музеяпроведут мастер-классы по лоскутному шитью, изготовлениютекстильной куклы,обрядовых и обереговых фигурок из ржаного теста, будут работать выставки «Народный костюм в семейных традициях» из собрания коллекционера Сергея Глебушкина и тактильная выставка «Скульптура». В отделе народного искусства и ремёсел гостей ждут театрализованное представление, рождественские колядки, игровая программа, конкурсы и мастер-классы.

В Мурманском областном краеведческом музее будут работать тематические выставки, пройдут Дни семейного отдыха,для ребят – акция «Безопасные каникулы»,состоятся показы учебных интерактивных программ, посвященных природе и истории Кольского края.Продолжит работу интерактивная выставка «Удивительная математика и механика».

Лента новостей