16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Среда 25 февраля 2026

В Мурмашинском ЦВСЖ уверены, что кто-то подрывает авторитет организации

9:49 – 19 декабря 2017

Кто-то подрывает авторитет организации перед распределением тендеров и проведением контрактов

Мурмашинский Центр временного содержания животных оказался в центре скандала в социальных сетях.

9 декабря мурманчанка рассказала полиции, что в поисках своей собаки приехала в ЦВСЖ в Мурмашах. Своего питомца она не нашла, но увидела другую собаку в крайней степени истощения. Трупы, по ее словам, в ЦВСЖ находятся в одном помещении с живыми животными.

16 декабря в группе «Мурманск ДТП ЧП» аноним написал, что его пропавшую собаку нашли мертвой в Мурмашинском ЦВСЖ. Он заявил, что ее «поймали и задушили в Мурманске, когда не имеют на это право».

Сотрудники ЦВСЖ уверены, что такими постами кто-то подрывает авторитет организации перед распределением тендеров и проведением контрактов. По их словам, к ним действительно приезжал мужчина в поисках пропавшей собаки и среди трупов в холодильнике опознал своего пса Тумана.

«Далее он взял «свою» мёртвую собаку и, погрузив в свой микроавтобус, поехал, будучи очень агрессивно настроенный, искать тех, кто убил его собаку, т.е. отловщиков. Отловщиков нашли. Дальше имел место быть яркий сюжет, похожий на боевик... Всё это длилось с полудня до позднего вечера», – написал в «Мурманск ДТП ЧП» Георгий Новосельцев.

Как оказалось, мужчина ошибся: его питомец был кастрирован, а мертвая собака такую процедуру не прошла. В ЦВСЖ сообщили, что ради поисков они рассказали в сети об этой ситуации и предложили вознаграждение 10 тысяч рублей за любую информацию о пропавшем Тумане.

«На следующий день мы подняли ставки, озвучивая сумму вознаграждения в 100 и даже 150 тысяч рублей, и вуаля, через 15-20 минут после этого Николаю позвонила какая-то девушка, сообщив, что видела его пса в подвале сгоревшего дома, по ул. Зелёная 48, в нескольких десятках метров от дома, где проживает владелец собаки», – рассказал Новосельцев.

Пропавшая собака действительно была найдена в подвале дома. Хозяин забрал питомца, сейчас он находится дома.

«Как вы считаете, могла ли собака, прожившая 9 лет в этом районе, не прийти домой и сидеть трое суток в подвале? Мы считаем ситуацию нереальной, и более того, это явная подстава! Впереди Новый Год, новые тендеры, контракты, и кое-кто очень не хочет, чтоб наша компания вышла работать в Мурманский рынок», – уверен Георгий.

По словам Новосельцева, сейчас Туман дома, сотрудники ЦВСЖ успели его навестить. Данный пост, подчеркивает Георгий, перед публикацией был прочитан хозяином собаки, и он со всем согласен.

Фото: Георгий Новосельцев

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Правительство Российской Федерации

ВТБ финансирует проекты технологического суверенитета и структурной адаптации экономики РФ

16:48 – 25 февраля

"Родовая сумка" в Мурманской области.

Будущим мамам в Мурманской области «Родовую сумку» будут выдавать в женских консультациях

16:34 – 25 февраля

Монеты номиналом пять рублей

Цены производителей промышленных товаров выросли на 3,6% за январь в Мурманской области

16:11 – 25 февраля

Гриб мухомор в лесу Мурманской области.

С сентября в России запрещено собирать краснокнижные грибы без особого разрешения

15:54 – 25 февраля

Забудьте про ежедневное зимой таскание АКБ домой: 2 простых правила, которые заставят её крутить в любой мороз

16:29 – 25 февраля

Toyota вернулась в Россию: новый RAV4 уже у дилеров

15:31 – 25 февраля

Обгон справа: в обновлённом законе появилась ясность — разбираемся с экспертами

14:32 – 25 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.00 / 78.70 90.40 / 91.90
Форабанк 76.10 / 78.60 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля