16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 Четверг 6 ноября 2025

В Калининграде открывается магазин рыбопродукции по ценам «от рыбаков»

13:33 – 19 декабря 2017

Сложилась парадоксальная ситуация, когда жители городов, где рыбная отрасль исторически является градообразующей, не могут купить рыбопродукцию по нормальной цене

На территории Калининградского морского рыбного порта 22 декабря в 11:00 состоится открытие рыбного магазина «Портовый».

«Сложилась парадоксальная ситуация, когда жители городов, где рыбная отрасль исторически является градообразующей, не могут купить рыбопродукцию по нормальной цене. Здесь мы будем продавать рыбу с минимальной наценкой и в максимально хорошем качестве. По сути – от рыбака к покупателю» – отмечает врио генерального директора Нацрыбресурса Сергей Харьков.

На выбор будет представлена рыба и морепродукты, добытые местными рыбаками в Балтийском море и на океаническом промысле, а также рыбоконсервная продукция производителей региона. После построения необходимой логистики на прилавках появится продукция из Дальневосточного и Северного промысловых бассейнов.

Руководитель Агентства по рыболовству Калининградской области Андрей Михалевич считает, что «открытие рыбного магазина социальной направленности — это верный шаг в решении задачи по обеспечению населения области доступной по цене рыбопродукцией».

«Настало время вернуть Калининграду статус западной рыбной столицы России. И жители области должны первыми почувствовать это», – считает он.

В магазине будет предусмотрена возможность приобретения товара в розницу и оптом, по ценам от производителя.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября