16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:10 Среда 24 апреля 2024

В МАГУ состоится Творческий конкурс «Заполярье в моём сердце»

11:15 – 22 декабря 2017

В сентябре 2017, стартовал социально-просветительский Проект «Конституция и Молодёжь»

25 декабря в Мурманском арктическом государственном университете состоится Творческий конкурс «Заполярье в моём сердце».

В сентябре 2017, стартовал социально-просветительский Проект «Конституция и Молодёжь». Проект направлен на повышение правовой образованности граждан, популяризацию Конституции РФ, а также развитие чувства патриотизма, уважения и любви к своему государству.

В современном обществе очень мало граждан, которые владеют нормативно-правовой базой РФ, а в особенности главным законодательным документом – Конституцией РФ. Из-за этого незнания множество граждан попадают в неприятные ситуации для них самих. Данный проект носит просветительский характер для того, чтобы повысить уровень грамотности в правовой сфере. Именно это является основной задачей.

Инициаторами проекта «Конституция и Молодёжь» выступает группа студентов Мурманского арктического государственного университета. Реализация Проекта запланирована до мая 2017 года. Целевая группа – школьники, студенты и активная молодёжь города Мурманска. В рамках Проекта запланировано проведение следующих мероприятий: курс лекций по правовому просвещению граждан, Квест, конкурс фотографий, творческий конкурс, интеллектуальные игры «Своя игра» и «Что? Где? Когда?», конкурс эссе и статей, конкурс плакатов и буклетов. Также планируется активное просвещение молодёжи посредством социальных сетей и сети интернет.

Проект получил поддержку: Уполномоченного по правам человека Мурманской области, Мурманской областной Думой, Министерством образования и науки Мурманской области, Избирательной комиссией Мурманской области, Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Администрации города Мурманска.

Лента новостей