16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Воскресенье 19 апреля 2026

В Мурманской области незаконно усыпили бездомных щенков

14:14 – 26 декабря 2017

Ветеринарный специалист организации принял решение умертвить девять щенков, отловленных в заброшенном доме

Комитет по ветеринарии Мурманской области выявил факт неправомерного умерщвления отловленных безнадзорных животных в одной из специализированных организаций.

Ветеринарный специалист организации принял решение умертвить девять щенков, отловленных в заброшенном доме, но документальное подтверждение обоснованности эвтаназии государственному ветеринарному инспектору он не предъявил.

В отношении юридического лица возбуждено административное производство. Материалы дела были переданы в территориальную административную комиссию для рассмотрения. Комиссия назначила наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, недавно в центре скандала оказался мурмашинский ЦВСЖ: мурманчанка обратилась в полицию с информацией о возможном жестоком обращении с животными. Сотрудники Центра уверены, что такими постами кто-то подрывает авторитет организации. Прокуратура согласовала внеплановую проверку ЦВСЖ.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарные тушат горящий гараж

Десять человек тушили пожар в Мурманске

8:54 – 19 апреля

Река в Умбе весной.

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

7:37 – 19 апреля

49 лет — на конвейере и «уходить» не собирается: спрос на «Ниву» из СССР не только до сих пор стабильный, но и растёт

8:46 – 19 апреля

«Стоя» вместо «лёжа»: японская система хранения одежды и белья — вещи не мнутся и всегда легкодоступны

3:43 – 19 апреля

Япония лидирует, Китай догоняет, а мощные машины почти «закончились»: последняя статистика российского автоимпорта с пробегом

0:13 – 19 апреля