16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Кавказу» не удалось отменить решение ФАС о признании компании недобросовестным подрядчиком

14:52 – 19 января

Строительная компания передала администрации Мурманска детский игровой комплекс с каруселями за 28,1 миллиона рублей

14:21 – 19 января

За чистоту в мурманских дворах городские власти подарят 15 снегоуборочных машин

14:05 – 19 января

На «Снежинке» открылся круглосуточный каток

13:48 – 19 января

Галета с яйцом — необычный завтрак или перекус: исключаем быстрые углеводы

13:59 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

«Россия» перевезла 11-миллионного пассажира

12:15 – 27 декабря 2017

Одиннадцатимиллионным пассажиром авиакомпании «Россия» стал Артем Косенко, который 27 декабря вылетел рейсом SU 6195 из московского аэропорта Внуково в Оренбург

Авиакомпания «Россия» побила очередной собственный рекорд и впервые в своей истории перевезла 11 миллионов пассажиров с начала года, тем самым увеличив показатели предыдущего года на 36%.

Одиннадцатимиллионным пассажиром авиакомпании «Россия» стал Артем Косенко, который 27 декабря вылетел рейсом SU 6195 из московского аэропорта Внуково в Оренбург. Внуково является для «России» базовым аэропортом, через который авиакомпания выполняет полеты по более 40 направлениям и с начала года уже перевезла более 5,3 миллионов пассажиров, что на 62% больше, чем годом ранее.

Торжественная церемония встречи юбилейного пассажира состоялась в зоне регистрации авиакомпании во Внуково, его поздравили представители «Россия» и аэропорта. От авиакомпании пассажиру были вручены бесплатный перелет на рейс авиакомпании «Россия», модель самолета «Леолет», плед, набор новогодних игрушек и другие подарки. От воздушной гавани пассажиру был презентован набор сувениров.

Оренбург - важная точка в маршрутной карте авиакомпании «Россия», перевозчик является крупнейшим в этом регионе и одним из важнейших работодателей, так как здесь располагается филиал компании. В сентябре 2016 года руководство авиакомпании приняло решение присвоить новому лайнеру Вoeing 737-800 имя «Оренбург» в качестве признания заслуг Оренбуржья в развитии гражданской авиации страны.

Генеральный директор АО «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Сапрыкин: «Преодоление рубежа в 11 миллионов пассажиров свидетельствует о поступательном развитии, говорит не только о доверии, но и о том, что пассажиры любят летать вместе с «Россией». Авиакомпания постоянно развивает региональное присутствие и маршрутную сеть, которая включает социально востребованные и туристические направления из разных городов страны».

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», базируется в Санкт-Петербургском аэропорте Пулково и Московском Внуково, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания выполняет регулярный рейс из Мурманска в Санкт-Петербург два раза в день.

«Россия» – вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 состоит из более чем 90 направлений; 34 из них являются популярными российскими и зарубежными курортами. В 2017 году продолжается интенсивное обновление флота авиакомпании «Россия». На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов, «Зенитолет» и воздушные суда «Тигролет» и «Леолет» - вклад компании в поддержку уникальной природы российского Дальнего Востока.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 91.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 79.00 88.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.10 / 80.90 91.50 / 93.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 77.10 / 80.60 90.10 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Кавказу» не удалось отменить решение ФАС о признании компании недобросовестным подрядчиком

14:52 – 19 января

Проблему с горячей водой и отоплением в Сафонове планируют решить до конца недели

11:12 – 19 января

Мурманская область заняла 67 место из 85 в рейтинге регионов по уровню преступности

10:27 – 19 января

Фестиваль «Териберка» с проектом «Вкус Арктики» не получил поддержку в рамках первого конкурса президентских грантов 2026 года

14:17 – 17 января