16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Понедельник 10 августа 2026

Спасая «сына», пенсионерка отдала мошенникам 120 тысяч рублей

13:52 – 27 декабря 2017

Мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области

Пенсионерка из Мурманска поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег. В полицию обратилась 77-летняя жительница областного центра.

Потерпевшая рассказала, что ей на телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что у ее сына возникли серьезные проблемы и для того, чтобы «решить» эти проблемы нужны срочно деньги в сумме 120 тысяч рублей.

«Пенсионерка, не задумываясь, проследовала к ближайшему банкомату и перевела денежные средства на счет указываемой банковской карты», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

После перевода денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Только через некоторое время, созвонившись с настоящим сыном, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

стопка денег

Обманутой пенсионерке из Мурманской области вернули деньги

17:23 – 10 августа

сотрудница полиции и уголовное дело

Мурманчанин пригласил домой гостей и остался без 200 тысяч рублей

16:26 – 10 августа

Место ДТП.

В Кольском округе водитель Kia Rio съехал в кювет с трассы

15:49 – 10 августа

строительство загородного дома

Приём заявок на участие в программе «Свой дом в Арктике» завершился в Мурманской области

15:12 – 10 августа

Мужчина перебирает картофель.

Клубни гниют и прорастают уже в декабре: один простой приём сохранит картофель свежим до мая

17:53 – 10 августа

У свеклы почернела ботва.

У свёклы краснеют листья и не растут корнеплоды: ищем причину и способы решения проблемы

16:29 – 10 августа

Рассыпчатая гречка.

Гречка получится в разы вкуснее и ароматнее: что добавить во время варки, чтобы она стала как в ресторане

14:25 – 10 августа