16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 – Суббота – 3 октября 2026

Спасая «сына», пенсионерка отдала мошенникам 120 тысяч рублей

13:52 – 27 декабря 2017

Мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области

Пенсионерка из Мурманска поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег. В полицию обратилась 77-летняя жительница областного центра.

Потерпевшая рассказала, что ей на телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что у ее сына возникли серьезные проблемы и для того, чтобы «решить» эти проблемы нужны срочно деньги в сумме 120 тысяч рублей.

«Пенсионерка, не задумываясь, проследовала к ближайшему банкомату и перевела денежные средства на счет указываемой банковской карты», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

После перевода денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Только через некоторое время, созвонившись с настоящим сыном, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Несколько человек пострадали в серии ДТП под Кировском

12:32 – 3 октября

В Мурманской области расширили географию социального такси

11:10 – 3 октября

Кольский залив

В Мурманской области с 5 октября вводят новый порядок выхода маломерных судов в Кольский залив

10:06 – 3 октября

Два человека пострадали в лобовом столкновении автомобилей под Кировском

9:02 – 3 октября

Шарлотка

Яблочный пирог на рисовой муке: пышный, без глютена и тяжести в животе — готовится просто, а вкус напоминает детство

12:19 – 3 октября

Домашний крем-чиз

Четыре продукта из холодильника превращают обычный торт в кондитерский шедевр: крем держит форму, тает во рту и готовится быстрее, чем закипает чайник

9:28 – 3 октября

Компост из листьев

Осенние листья в пакетах вместо костра: к весне получаете бесплатное удобрение, которое делает землю чёрной и рыхлой, а огород благодарит урожаем

6:31 – 3 октября