16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Владелицу мини-зоопарка в Мурманске оштрафовали на 30 тысяч рублей

14:14 – 23 октября

Депутат Мурманской облдумы разъяснил, как по закону навести порядок на контейнерной площадке

14:00 – 23 октября

К международному дню инвалидов в Мурманской области хотят провести концерты, квесты и уроки добра

13:46 – 23 октября

Власти предложили расширить категорию получателей пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка

13:14 – 23 октября

Картофель «по-деревенски» готовлю только так: пробовала разные рецепты — но всегда возвращаюсь к этому

14:20 – 23 октября

Подарок без повода — что с собой нести на дружеский ужин: 5 вариантов — демонстрация утончённого вкуса и этикета

14:15 – 23 октября

Спас скандального рэпера Пи Дидди и считал наставника психопатом: 30 лет в браке с Екатериной Стуловой — как живёт Максим Лагашкин

14:03 – 23 октября

Мурманчанку будут судить за организацию бизнеса интимных услуг

9:10 – 10 января 2018

Женщину обвиняют в организации занятием проституцией

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Мурманска. Женщину обвиняют в организации занятием проституцией. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

По версии следствия, с декабря 2014 года по август 2017 года женщина, 1979 года рождения, организовала на территории города клуб знакомств «Ты не один». Для работы в нём она подыскала девушек, оказывающих интимные услуги.

«С целью привлечения большего числа клиентов и увеличения доходов от незаконной деятельности, обвиняемая разместила в социальной сети объявление с информацией о клубе знакомств с указанием используемого ею номера телефона», - говорится в сообщении прокуратуры.

Обвиняемая единолично принимала заказы на оказание услуг интимного характера, оговаривала необходимое время, место, стоимость услуг, осуществляла доставку женщин к клиентам. Часть денежных средств, полученных за оказание услуг, она оставляла себе.

В августе 2017 года обвиняемая была задержана по результатам проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент». В ходе предварительного следствия женщина вину признала.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей