16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске на транспортировку и временное хранение ярмарочных домиков готовы потратить 944 тысячи рублей

10:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Дело о травмировании двух детей в парке активного отдыха направлено в суд Мурманска

10:05 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

Вы выглядите великолепно: 5 украшений для освежения лица — подойдут на каждый день

10:02 – 19 ноября

Вместо оздоровления — разрушение суставов: какие упражнения не стоит делать в 60+, чтобы не превратиться в развалину

9:45 – 19 ноября

Благоустройство Кандалакшского района будет продолжено

7:32 – 11 января 2018

Кандалакшский алюминиевый завод согласился софинансировать благоустройство микрорайона Нива-3

Глава Кандалакши и Кандалакшского района Михаил Павлов провел заседание рабочей группы, на котором были определены основные направления деятельности в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Специалистам профильных отделов была поставлена задача оперативно разработать и утвердить график основных мероприятий, которые пройдут в рамках проекта, подключить к работе широкую общественность, наладить взаимодействие со всеми структурами, задействованными в работе.

На этой неделе начнётся сбор предложений и конкурс проектов по благоустройству общественных зон от горожан, после чего будет проведено соответствующее рейтинговое голосование, которое состоится в марте. Решено установить специальные урны для сбора письменных предложений от граждан.

Михаил Павлов также сообщил о реализации проекта по благоустройству набережной в Кандалакше.

«Мы лишь приостановили реализацию этого проекта, чтобы не потратить деньги на конкурсную документацию впустую, так как она устаревает. Дело в том, что КАЗ согласился софинансировать благоустройство микрорайона Нива-3, и мы поставили этот проект в первую очередь реализации», – написал он в своем Инстаграме.

Лента новостей