"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:03 – 19 июля
1:30 – 19 июля
1:15 – 19 июля
Причины отключения электроснабжения города Апатиты в ночь на 8 января носили природный характер
ичины отключения электроснабжения города Апатиты в ночь на 8 января носили природный характер, - подчеркнул, выступая на заседании ШОБЭС, директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, - В результате сильного налипания снега на провода ЛЭП и ветра, скорость которого достигала 27 метров в секунду, произошло схлестывание проводов, отключились две линии 110 кВ».
В числе первоочередных мер энергетики обеспечили резервное электроснабжение центральной больницы в Апатитах. Поиск повреждений на линиях велся с использованием вертолетной техники и беспилотных летательных аппаратов. После обнаружения мест повреждений в восстановительных работах были задействованы 30 специалистов в составе 8 бригад, 9 единиц техники, в том числе снегоходы и гусеничные вездеходы.
На заседании ШОБЭС директор филиала АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ Александр Маланов сказал, что нынешняя зима отмечена нехарактерными сильными гололедно-изморозевыми образованиями. Это, безусловно, повышает риск возникновения нештатных ситуаций. Также он подчеркнул, что местность, где проводились ремонтно-восстановительные работы – достаточно сложная, на территории много болот и ручьев.
Участники ШОБЭС обсудили возможные меры по повышению надежности электроснабжения Апатитско-Кировского района с учетом того, что специалисты прогнозируют дальнейший рост количества неблагоприятных метеорологических явлений в последующие годы.
«Замечу, что реализация серьезных инвестиционных проектов при текущих тарифно-балансных решениях является очень проблематичной. Если мы всерьез говорим о повышении надежности, то подходы в этой сфере надо менять», - акцентировал внимание присутствующих директор «Колэнерго» Сергей Викулин.
Оперативность взаимодействия «Колэнерго» с органами власти и смежными организациями в период ликвидации последствий нештатной ситуации в ночь на 8 января отметили первый заместитель главы администрации города Апатиты Наталья Островская и директор МУП «Апатитская электросетевая компания» Олег Яшенев. Благодарность в адрес энергокомпании высказана также со стороны регионального МЧС.
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля