Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
21:45 – 8 ноября
21:26 – 8 ноября
21:16 – 8 ноября
Новая форма работы с населением дает возможность каждому мурманчанину повлиять на облик родного города
Сегодня в Мурманске начали работу пункты сбора предложений в муниципальную программу формирования комфортной городской среды. 17 специальных урн установлены в библиотеках города, управлениях округов и в кинотеатрах «Мурманск» и «Северное сияние».
С 2017 года в рамках проекта работает общественная комиссия, в состав которой вошли уважаемые мурманчане: общественники и активисты. Комиссия рассматривает каждое предложение и замечание, затем принимается решение о включении объекта в программу. Теперь участие горожан в принятии решений расширилось и вышло на новый уровень.
«Проект по формированию комфортной городской среды набирает обороты, все больше жителей принимают в нем участие, – подчеркнула куратор проекта «Комфортная городская среда», заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова. – Новая форма работы с населением дает возможность каждому мурманчанину повлиять на облик родного города».
Сбор предложений продлится до 9 февраля. По итогам их рассмотрения будет организовано рейтинговое голосование. Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году.
Стоит отметить, что Мурманск – город, в котором успешно воплощаются в жизнь общественные инициативы. Проекты по благоустройству городских территорий реализуются с учетом мнений горожан и с их помощью. Примеров тому много: памятники, зоны отдыха, социальные программы.
Адреса пунктов сбора предложений:
Информационный интеллект-центр Центральная городская библиотека (проспект Кольский, 93);
Информационный интеллект-центр филиал №1 (ул. З. Космодемьянской, 9);
Информационный интеллект-центр филиал №2 (ул. Нахимова, 17);
Информационный интеллект-центр филиал №5 (ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3);
Информационный интеллект-центр филиал №6 (ул. Генерала Фролова, 4/6);
Информационный интеллект-центр филиал №8 (ул. Свердлова, 8/6);
Информационный интеллект-центр филиал №9 (ул. Карла Маркса, 38/1);
Информационный интеллект-центр филиал №10 (проспект Героев-североморцев, 38);
Информационный интеллект-центр филиал №11 (ул. Капитана Орликовой, 19);
Информационный интеллект-центр филиал №22 (ул. Халтурина, 3);
Информационный интеллект-центр филиал №23 (проезд Капитана Тарана, 14);
Информационный интеллект-центр филиал №24 (ул. Шабалина, 59);
Управление Ленинского административного округа города Мурманска (проспект Героев-североморцев, д. 33);
Управление Первомайского административного округа города Мурманска (проспект Кольский, 129/1);
Управление Октябрьского административного округа города Мурманска (ул. Комсомольская, 10);
Кинотеатр «Мурманск» (ул. Полярные Зори, 51/33);
Кинотеатр «Северное сияние» (проспект Ленина, 32).
АГМ
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября