16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Пятница 29 марта 2024

«ЕвроХим» вошёл в ТОП-10 социально ответственных компаний России по версии Российского союза промышленников и предпринимателей

8:30 – 17 января 2018

Индекс «Ответственность и открытость» на основе 70 показателей оценивает уровень раскрытия информации о компаниях

«ЕвроХим» третий год подряд вошёл в число лидеров индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития», ежегодно рассчитываемых Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Индекс «Ответственность и открытость» на основе 70 показателей оценивает уровень раскрытия информации о компаниях, включая экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты. Так, Ковдорский ГОК, входящий в состав «ЕвроХима», в течение 2017 г. регулярно информировал общественность о данных экологического мониторинга по замерам концентрации вредных веществ в атмосфере вблизи предприятия. Всего проведено 22 таких замера, их выполняла «Северная аналитическая лаборатория», г. Петрозаводск. Предприятие продолжает развивать промышленный туризм. Россияне и иностранные граждане могут ознакомиться с работой одного из ведущих горнопромышленных предприятий Кольского Заполярья. Всего за минувший год предприятие посетили более 500 человек, среди них жители Финляндии, Швеции, Германии, Китая, Украины.

7 2

Индекс «Вектор устойчивого развития» оценивает динамику результативности в области устойчивого развития. Таким образом, «ЕвроХим» в очередной раз подтвердил свои высокие позиции среди наиболее открытых и динамичных российских компаний, таких как «Газпром», «Роснефть», «Аэрофлот», РЖД, АЛРОСА.

Индексы РСПП в области устойчивого развития рассчитываются с 2014 года на основе публичной отчетности крупнейших по объему реализации компаний (RAEX 600 и РБК 500) и являются первым и пока единственным российским инструментом независимой оценки компаний, внесенным в Международную базу по рейтингам устойчивого развития (GISR).

7 3

Лента новостей