16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На севере Норвегии отработали сценарий реагирования на российские угрозы

15:45 – 7 ноября

Работы на площади Пять Углов в Мурманске завершат «в сухую погоду» в следующем году

15:31 – 7 ноября

Еврокомиссия ввела запрет на выдачу мультивиз российским гражданам

15:17 – 7 ноября

В Мурманске отремонтировали памятник воинам 6-й Героической комсомольской батареи

15:03 – 7 ноября

В семье Михалковых-Кончаловских были сплошные унижения: Любовь Толкалина с содроганием вспоминает прошлое — почему Егор Кончаловский на ней так и не женился

15:45 – 7 ноября

Кожа стала светлее — убрала пигментацию благодаря этому компоненту: результат стал виден через месяц — уходовая косметика

15:15 – 7 ноября

Иммунная система сбоит: могут быть виноваты куриные яйца — 4 симптома непереносимости продукта от врачей

15:03 – 7 ноября

Мошенники звонят россиянам под видом банковских работников

13:34 – 19 января 2018

Мошенники оформляют облачную АТС на одноразовую сим-карту

В России мошенники применяют новую схему: они покупают у сотовых операторов виртуальные АТС, работающие на основе существующей сети и позволяющие создать рабочее место в любой точке мира. Мошенники оформляют облачную АТС на одноразовую сим-карту. Затем они через веб-интерфейс меняют номер своей станции на номер банка и под видом его сотрудников обзванивают клиентов, выясняют данные карт и воруют деньги.

«Граждане сообщают номер карт, одноразовые пароли и коды доступа, необходимые для проведения операций по картам, когда им звонят с номера банка», — рассказал «Известиям» руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

Абонентам советуют не разглашать персональные данные, такие как PIN, CVV и одноразовые пароли, сотрудникам банка. При дистанционном обслуживании клиентов реальным операционным работникам такие сведения не нужны.

Лента новостей