16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Суд обязал передать кинотеатр «Полярный» в Апатитах в собственность властей

18:27 – 18 декабря

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Привереды и долгожители: что нужно знать о маленьких собаках — кардинально отличаются от крупных «братьев»

23:00 – 18 декабря

Пушистая психология — 3 кошки оценят вашу уверенность в себе: породу выбирает подсознание

22:34 – 18 декабря

Отёчность и боль в ногах: это может быть тромб — организм сигнализирует

22:00 – 18 декабря

Порт Хельсинки – лидер по пассажиропотоку и грузоперевозкам

15:44 – 22 января 2018

За 2017 год порт Хельсинки пропустил через свои терминалы 12,3 млн пассажиров

В 2017 году порт Хельсинки стал лидером в Европе по пассажиропотоку и лидером по грузовым перевозкам в Финляндии, сообщает портал «Хорошие новости из Финляндии».

За 2017 год порт Хельсинки пропустил через свои терминалы 12,3 млн пассажиров. Рост пассажиропотока связывается с возросшей популярностью рейсов Хельсинки — Таллин (9 млн пассажиров) и развитием международных круизных маршрутов. Главную роль здесь сыграло формирование общей экономической зоны, охватывающей финскую и эстонскую столицы.

Также в 2017 году Хельсинки посетили 266 круизных судов. Число их пассажиров, сходивших на берег в столице, составило 478 000 человек, что стало рекордом за весь период работы порта.

«В последние годы судоходные компании пустили по маршруту Хельсинки — Таллинн более крупные и более быстроходные суда, что позволило увеличить пассажирооборот в высокий сезон», — поясняет директор пассажирских портов Хельсинки Кари Норовиита.

Также Хельсинки стал национальным лидером по грузоперевозкам, которые по сравнению с предыдущим годом возросли на 13,4%.

Лента новостей