16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Гости съели за пару минут: луковые баурсаки — нужны всего 3 ингредиента

12:25 – 9 января

Не дайте мозгу заржаветь: 1 головоломка в день отдалит от деменции — найдут отличия самые умные

12:15 – 9 января

Три знака Зодиака — самые дерзкие люди на Земле: не боятся жизненных вызовов и все говорят прямо в глаза

11:47 – 9 января

Новогодние каникулы привели в Мурманскую область почти 33 тысячи туристов

7:07 – 23 января 2018

Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года

За период новогодних праздников с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года Мурманскую область посетили около 33 тысяч туристов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила министр развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова.

По её словам, рост в основном обеспечен за счёт туристов из Китая, Таиланда, Индии и других стран Юго-Восточной Азии. Как ранее сообщал «Би-порт», китайцы стали лидерами по постановке на миграционный учёт в Мурманской области.

Лидером по принятым туристам в новогодние каникулы традиционно остается туристско-рекреационный кластер «Хибины». По экспертной оценке, его территорию посетило более 25 тысяч туристов, что составило порядка 20% прироста к прошлому году. Второе место в этом году у города Мурманска, принявшего более 4,5 тысячи туристов.

За последние три года турпоток в Мурманскую область вырос на 14%. В 2017 году регион посетили 332 тысячи туристов.

Лента новостей