16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Народная хитрость и национальная особенность: зачем в СССР на самом деле красили деревья и бордюры в белый цвет — были спасены миллионы жизней

23:00 – 30 декабря

Елка настроит на гармонию — психологический тест для неспокойных личностей: учимся саморефлексии

22:34 – 30 декабря

Эти вещи старят даже молодых: 5 ошибок в вашем шкафу — сразу прибавляют 10 лет

22:00 – 30 декабря

Мурманчане обсуждают благоустройство дворов

13:10 – 25 января 2018

Всего в программу реконструкции дворовых территорий на 2018 год вошли 38 объектов (более 70 домов)

В 2018 году продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает благоустройство общественных зон и дворовых территорий.

В Мурманске проект реализуется в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск», сформированной на основе предложений горожан.

Всего в программу реконструкции дворовых территорий на 2018 год вошли 38 объектов (более 70 домов).

С сегодняшнего дня стартует цикл обсуждений разработанных дизайн-проектов с горожанами. Первыми на обсуждение вынесены четыре дворовых территории многоквартирных домов на улице Сафонова и улице Нахимова – к этим объектам проектная документация уже готова. Проектами предусмотрены асфальтирование проездов, установка опор наружного освещения, скамеек и урн.

«В обсуждении проектов принимают участие собственники жилых помещений, представители управляющих организаций и МКУ «Новые формы управления», – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Константин Мастюгин. – На таких встречах рассматриваются условия обустройства в указанных дворах детских, спортивных площадок и автостоянок».

Реализация проекта проводится за счет средств федерального, областного и местного бюджетов, а также с привлечением софинансирования собственников по минимальному и дополнительному перечню работ и в форме трудового участия.

АГМ

Лента новостей