16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Новые правила декабря ударят по всем: от водителей до пенсионеров — готовьте кошельки

20:02 – 28 ноября

Психологические загадки — подсознание вступает в игру: познакомьтесь со скрытой частью своей личности

19:28 – 28 ноября

Известный рецепт запекания курицы — получается вкусно и с хрустящей корочкой: минимум ингредиентов — тушка, специи и соль

19:16 – 28 ноября

Рыбаку, расстрелявшему своих приятелей, вынесли приговор

12:07 – 6 февраля 2018

Мужчина распивал спиртные напитки в рыбацком домике на берегу озера Пуарентъявр

В Мурманской области вынесли приговор рыбаку, который обвиняется сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Мужчина убил одного из своих знакомых, ранил другого, а также хранил у себя дома оружие.

Как ранее сообщал «Би-порт», 18 октября 2016 года обвиняемый находился в помещении рыбацкого домика на берегу озера Пуарентъявр вместе со своими знакомыми и распивал спиртные напитки. Между ним и еще одним рыбаком произошел конфликт, в результате которого обвиняемый произвел не менее четырех выстрелов в различные части тела потерпевшего из огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Затем он произвел ещё не менее семи выстрелов в сторону другого рыбака, находящегося в том же рыбацком домике, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Кроме того, как установлено следствием, обвиняемый незаконного хранил данное огнестрельное оружие.

Приговором Кольского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лента новостей