Самые читаемые
«Северсталь» инвестирует более миллиарда рублей в модернизацию и развитие Оленегорского ГОКа в 2018 году
Вложения будут направлены на поддержание основных фондов, а также в проекты по снижению себестоимости продукции

Инвестиционная программа АО «Олкон» (входит в ПАО «Северсталь») в 2018 году составит чуть более миллиарда рублей, что соответствует уровню последних трех лет. Вложения будут направлены на поддержание основных фондов, а также в проекты по снижению себестоимости продукции. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе компании.
Около 290 млн. рублей будет выделено на закупку двух новых автосамосвалов и фронтального погрузчика в горном управлении. Порядка 114 млн. рублей направят на модернизацию оборудования дробильно-обогатительной фабрики – замену двух мельниц на участке обогащения, а также 90 млн. рублей на модернизацию схемы дробления третьей нитки. Эти инвестиции позволят повысить надежность и мощность передела второй стадии дробления и улучшить ситовую характеристику дробленой руды.
«Запланированные инвестиции позволят «Олкону» выполнить производственную программу 2018 года и продолжить работу, направленную на повышение качества железорудного концентрата», – прокомментировал исполнительный директор «Олкона» Алексей Борисов.
Среди проектов по снижению себестоимости продукции - перенос склада привозных руд в Оленегорском карьере максимально близко к комплексу циклично-поточной технологии, что позволит сократить маршрут транспортировки руды на 1.7 километра. Компания инвестирует в этот проект около 50 млн. рублей.
Лента новостей
Деловая активность в Мурманской области продолжает восстанавливаться
12:06 – 3 февраля
Приставы нашли способ взыскать деньги с должника из Колы
11:52 – 3 февраля
Суд Мурманска конфисковал у моряка запрещённую книгу
11:38 – 3 февраля
Служебный пёс помог найти напавшего на пенсионерку грабителя в Ревде
11:24 – 3 февраля
Россияне скупили рекордные 50 тонн золота в слитках
11:11 – 3 февраля
ХК "Арктика" вырвал победу у команды "Юнисон-Москва" в серии буллитов
10:56 – 3 февраля
Первый пункт приема вторсырья за деньги откроется в Мурманске в марте
10:29 – 3 февраля
Центр информационной безопасности молодежи создадут в Мурманской области
10:01 – 3 февраля
Прокуратура потребовала закрыть социальный приют в Мурманске
9:48 – 3 февраля
У пожарных Кольского района выдалась жаркая ночь
9:21 – 3 февраля
До -20 градусов может похолодать в Мурманской области
8:29 – 3 февраля
Кандалакшанин не смог оспорить решение призывной комиссии
18:36 – 2 февраля
Губернатор и новый глава Кольской ГМК обсудили дальнейшее сотрудничество
18:06 – 2 февраля