16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Пятница 26 апреля 2024

Военным ограничивают доступ в интернет

14:40 – 13 февраля 2018

Советы касаются сохранения секретной информации и безопасного поведения военных в социальных сетях

Министерство обороны России распространило рекомендации по поведению сотрудников ведомства и военнослужащих в интернете.

В министерстве «Известиям» рассказали, что правила поведения в сети были разработаны в конце 2017 года. Сейчас памятки с рекомендациями и пособия-плакаты направлены в войска. Советы касаются сохранения секретной информации и безопасного поведения военных в социальных сетях.

Авторы документа напоминают, что публикации солдат и офицеров постоянно анализируют иностранные спецслужбы. Военным советуют просить своих родственников и близких не распространять информацию об их служебной деятельности.

Минобороны призывает не забывать, что публикации, разжигающие межнациональную или межрелигиозную рознь, способны нанести «существенный репутационный вред Вооруженным силам», а их автор может понести ответственность.

Военным советуют сделать свои аккаунты в соцсетях максимально закрытыми, не добавлять в друзья незнакомцев. Им также рекомендуют регулярно обновлять приложения, не устанавливать подозрительные программы и для каждого сайта придумывать уникальный пароль.

Лента новостей