16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:53 – Пятница – 16 октября 2026

Мэр Киркенеса об аресте Фруде Берга: я хочу надеяться, что это ошибка

12:20 – 23 февраля 2018

Инициативная группа дважды писала норвежскому премьер-министру письмо с просьбой вернуть Берга домой

Мэр норвежского Киркенеса Рюне Рафаэльсен, рассказал, что местные жители крайне негативно отреагировали на арест бывшего пограничника Фруде Берга. Он был задержан в Москве 5 февраля по подозрению в шпионаже, и в настоящий момент находится под стражей.

«На его арест люди отреагировали мгновенно, крайне негативно - никакой он не шпион, никакой он не агент. Мое личное отношение - я очень хочу надеяться, что это какая-то ошибка, недопонимание», - сказал журналистам Рафаэльсен.

Он рассказал, что он и инициативная группа дважды писала норвежскому премьер-министру письмо с просьбой вернуть Берга домой. По его словам, министр иностранных дел Норвегии встречалась с семьей задержанного, а также людьми, которые его поддерживают, они покрывают все расходы, связанные с этой ситуацией.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Рулетики из кабачков с крабовыми палочками

Рулетики из кабачка с крабовыми палочками: беспроигрышный хит новогоднего меню 2027, который готовят все опытные хозяйки

1:04 – 16 октября

Задумчивый мужчина в красной шапке сидит в машине

Фамилии на -ов и -ин: что они на самом деле рассказывают о ваших предках, профессии и характере человека Эмоциональный подзаголовок: Тайны семейной истории

21:19 – 15 октября

Домашняя кофейная сгущенка

Домашняя кофейная сгущёнка: варим ароматный топпинг к сырникам за десять минут, вкуснее любого магазинного

21:13 – 15 октября