16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области у браконьеров изъяли 21 километр рыболовных сетей

14:27 – 15 января

Медикам придется подтверждать регистрацию в Мурманской области, чтобы компенсировать траты на жилье

14:06 – 15 января

Директор управляющей компании Мурманска осужден за непринятие мер по обслуживанию разрушающегося дома

13:50 – 15 января

В заповеднике «Пасвик» окольцевали рекордное количество птиц

13:36 – 15 января

Освежаем дом после праздников — елочным игрушка пора на полку: наполняем пространство энергией

14:04 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Газета Печенгского района отказала депутату областной думы в информационной поддержке

11:29 – 26 февраля 2018

Борис Пищулин хотел опубликовать заметку о своей работе, а после отказа предупредил о финансовых последствиях

Депутат Мурманской областной думы Борис Пищулин предупредил администрацию Заполярного о возможных финансовых последствиях после отказа местной газеты публиковать информацию о его деятельности. Парламентарий хотел рассказать на страницах газеты «Заполярный вестник» о своей работе в 2017 году. Однако учредитель издания в лице администрации города отказали ему в этом, предложив ему оплатить публикацию. В качестве аргумента было указано, что региональные власти не имеют ни правового, ни финансового отношения к изданию, поэтому обязанности публиковать информацию областного депутата у муниципальной газеты нет.

В «Заполярном вестнике» рассказали, что заметка обошлась бы народному избраннику, заработавшему в 2016 году 5,8 млн рублей, примерно в 1-1,5 тысяч рублей. Но Борис Пищулин решил пойти дальше и направил всем депутатам, а также главе муниципального образования и главе администрации письма. В них он соглашался с доводами, однако отметил, что отказ будет учитываться при решении вопросов о дополнительной финансовой помощи. Он также отмечает, что при прошлой администрации города все отчёты публиковались в «установленные сроки».

«При действующей администрации города также публиковались, но с задержками под различного вида предлогами и только после дополнительного вмешательства», - пишет Борис Пищулин, не уточняя о каком дополнительном вмешательстве идёт речь.

Лента новостей