16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Суббота 7 февраля 2026

Газета Печенгского района отказала депутату областной думы в информационной поддержке

11:29 – 26 февраля 2018

Борис Пищулин хотел опубликовать заметку о своей работе, а после отказа предупредил о финансовых последствиях

Депутат Мурманской областной думы Борис Пищулин предупредил администрацию Заполярного о возможных финансовых последствиях после отказа местной газеты публиковать информацию о его деятельности. Парламентарий хотел рассказать на страницах газеты «Заполярный вестник» о своей работе в 2017 году. Однако учредитель издания в лице администрации города отказали ему в этом, предложив ему оплатить публикацию. В качестве аргумента было указано, что региональные власти не имеют ни правового, ни финансового отношения к изданию, поэтому обязанности публиковать информацию областного депутата у муниципальной газеты нет.

В «Заполярном вестнике» рассказали, что заметка обошлась бы народному избраннику, заработавшему в 2016 году 5,8 млн рублей, примерно в 1-1,5 тысяч рублей. Но Борис Пищулин решил пойти дальше и направил всем депутатам, а также главе муниципального образования и главе администрации письма. В них он соглашался с доводами, однако отметил, что отказ будет учитываться при решении вопросов о дополнительной финансовой помощи. Он также отмечает, что при прошлой администрации города все отчёты публиковались в «установленные сроки».

«При действующей администрации города также публиковались, но с задержками под различного вида предлогами и только после дополнительного вмешательства», - пишет Борис Пищулин, не уточняя о каком дополнительном вмешательстве идёт речь.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Пострадавший в ДТП под Ковдором скончался в больнице

9:58 – 7 февраля

Остались только стены: в Североморске реконструируют каток ДЮСШ № 3

8:44 – 7 февраля

Циклон принесёт снег на Кольский полуостров

7:35 – 7 февраля

Хлеб не покупаю: пеку в духовке — получается ароматный, мягкий, с хрустящей корочкой

9:03 – 7 февраля

У меня всегда дома есть дегтярное мыло: использую в быту и горя не знаю — как оно может пригодиться

7:03 – 7 февраля

Ошибки при расстановке мебели: как сделать квартиру уютнее — важные нюансы

5:02 – 7 февраля