16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска ушёл в декрет ради неуплаты алиментов на содержание старшего сына

11:06 – 19 ноября

В Мурманске на транспортировку и временное хранение ярмарочных домиков готовы потратить 944 тысячи рублей

10:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Другая версия «селёдки под шубой» — свекольный салат с «секретом»: для тех, кто решил найти что-то на замену столь калорийному блюду

11:13 – 19 ноября

Откройте тайны своего знака прямо сейчас — что звезды приготовили лично для вас, вот эти наши герои 7 знаков Зодиака

11:03 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

Отреставрированный «Шерман» 9 мая примет участие в выставке в Петербурге

10:43 – 11 марта 2018

Танки были подняты со дна Баренцева моря в июле прошлого года

Военные приняли решение отреставрировать ещё один танк «Шерман», поднятый со дна Баренцева моря. Американскую боевую машину покажут публике 9 мая в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

Предполагается, что отреставрированный американский танк «Шерман» с затонувшего транспортного корабля «Томас Дональдсон» примет участие в экспозиции и её смогут увидеть все желающие.

По оценкам специалистов, машина находится в удовлетворительном состоянии и уже в ближайшее время военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона начнут реставрационно-восстановительные работы.

Напомним, танки «Шерман» были подняты водолазами Северного флота в июле прошлого года с затонувшего в марте 1945 года американского транспортного судна «Томас Дональдсон». Один из отреставрированных танков принимал участие в параде по случаю 100-летия Рабоче-крестьянской Красной армии 23 февраля 2018 года в Североморске.

Фото – Марк Протасов.

Лента новостей