16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:43 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске открылась выставка «Море. Ресурсы. Технологии – 2018»

10:27 – 13 марта 2018

Участники обсудят развитие международного сотрудничества и обновление рыбопромыслового флота

В Мурманске состоялось торжественное открытие 18-ой рыбопромышленной выставки-конференции «Море. Ресурсы. Технологии – 2018». В ней приняли участие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие компании из Мурманской области и других регионов, а также компании, поставляющие холодильное и другое техническое оборудование. Многие из них выступают уже не впервые и имеют опыт заключения договоров по итогам выставки-конференции.

С приветственным словом на открытии выступили заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер и министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.

На выставке «Море. Ресурсы. Технологии – 2018» будет рассмотрена инвестиционная политика в рыбным промысле. Кроме того, участники обсудят развитие международного сотрудничества и обновление рыбопромыслового флота. В рамках мероприятий будут затронуты вопросы освоения Арктики как рыбопромышленной зоны. Компании, участвующие в мероприятии, презентуют свою деятельность и расскажут о своих успехах в данной сфере.

В рамках выставки 14 марта пройдет пятая международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы». Она затронет вопросы обновления производственных мощностей рыбопромышленного комплекса и вопросы проектирования и строительства новых судов.

21 2

На конференции также выступят представители компаний, осуществляющих деятельность в сфере судоремонта и судостроения, производства и поставки комплектующих как в России, так и за рубежом.

Для участия в конференции зарегистрированы более 150 человек, представляющих государственные органы власти, профессиональные и научные сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Калининградской и Нижегородской областей, а также из Белоруссии, Бельгии, Исландии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши и Финляндии.

В день проведения конференции запланирована прямая трансляция на Youtube, чтобы услышать выступления могли все желающие. Ссылка на канал, где будет организована трансляция, будет размещена на официальном портале Министерства экономического развития Мурманской области.

Лента новостей