16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 Понедельник 23 марта 2026

Ростелеком запустил портал для видеонаблюдения за выборами Президента РФ

10:05 – 16 марта 2018

В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, оборудованные системой видеонаблюдения, будут транслировать видео в режиме онлайн

Ростелеком запустил портал нашвыбор2018.рф, с помощью которого жители из любых регионов России смогут наблюдать за ходом выборов, начиная с 23:00 17 марта по московскому времени.

В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, оборудованные системой видеонаблюдения, будут транслировать видео в режиме онлайн.

На портале нашвыбор2018.рф пользователи смогут наблюдать за ходом выборов на любом избирательном участке, оснащенном средствами видеонаблюдения. Для просмотра видео пользователю не потребуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера. Если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи, то ему нужно будет авторизоваться, используя учетную запись в ЕСИА. Работу портала в ходе выборов обеспечивает «Ростелеком».

Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия избирательных участков, то есть с 07:00 18 марта по местному времени, и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Для мониторинга системы видеонаблюдения «Ростелеком» разработал и запустил специальный служебный портал. С его помощью сотрудники УИК, ТИК и избирательных комиссий субъектов РФ смогут отслеживать работоспособность оборудования, а также воспользоваться дополнительным функционалом, например, возможностью просмотра одновременно до 6 камер в период проведения трансляции.

Для обеспечения поддержки пользователей портала нашвыбор2018.рф «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-301-00-55 «горячей линии», куда смогут обратиться представители УИК, ТИК и простые пользователи портала. Звонки на него будут бесплатными из любого региона России. Техническую поддержку звонков на этот номер будут осуществлять несколько центров обработки вызовов «Ростелекома».

Для реализации проекта ПАО «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру по всей стране, будет организована работа мобильных бригад.

«Ростелеком» был назначен Правительством РФ единственным исполнителем по оказанию услуг по организации видеонаблюдения за ходом выборов Президента РФ в марте 2018 года. В рамках проекта в 2018 году «Ростелеком» организовал видеонаблюдение на более чем 43 тысячах УИК (участковая избирательная комиссия) с периодом трансляции 51 час и на 2775 ТИК (территориальная избирательная комиссия) с максимальным периодом трансляции 72 часа.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Российский паспорт с деньгами

В Госдуме рассказали, какие ошибки в трудовой книжке уменьшают пенсионные выплаты

19:32 – 23 марта

Наручники в руках полицейского

Трёх должностных лиц обвиняют в хищении 135 миллионов рублей при выполнении гособоронзаказа в Мурманской области

18:28 – 23 марта

Передача ключей из рук в руки

На первичном рынке жилья в России распродано только 32% площади

18:04 – 23 марта

Засохшие в Мурманске деревья

Лебедев ответил на вопрос о гибели деревьев в центре Мурманска

17:18 – 23 марта

яркие лимонные кексы

Кулич лимонный, без дрожжей: на аромат сбегутся все соседи — к светлой Пасхе

19:31 – 23 марта

белый пышный крем под миксером

Крем со вкусом пломбира: можно заморозить или промазать коржи — бюджетно и быстро

18:46 – 23 марта

Татьяна Буланова с микрофоном

Концерт Татьяны Булановой закончился больницей: певицу положили под капельницу — всему виной напряжённый график

18:44 – 23 марта