16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске состоялись Чемпионат и Первенство СЗФО по MMA

7:33 – 19 марта 2018

Соревнования проходили 18 марта в Легкоатлетическом манеже областного центра, а участие в них приняли лучшие бойцы Северо-Западного федерального округа

В Мурманске впервые прошёл Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования проходили 18 марта в Легкоатлетическом манеже областного центра, а участие в них приняли лучшие бойцы СЗФО. Участники представляли Новгородскую, Калининградскую, Мурманскую, Ленинградскую, Вологодскую, Псковскую и Архангельскую области, а также Ненецкий автономный округ, Республику Карелия и Республику Коми.

Соревнования проводила «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Мурманской области», которая уже проявила себя, как отличного организатора запоминающихся поединков, тому пример - зрелищный вечер боёв в Ледовом дворце, проходящий 23 февраля.

На торжественном открытии соревнований перед участниками выступили с напутственными словами первые лица Федерации единоборств во главе с президентом Алексеем Покровским.

Состязания начались с боя спортсменов из Мурманской и Вологодской областей. Не обошлось и без травм: в одном из первых поединков, участник, представляющий Мурманскую область заработал «нижний вывих левого плеча», в связи с чем, бой был остановлен, а спортсмену оказана первичная необходимая помощь на месте.

По окончании соревнований, сильнейшие спортсмены получили почётные грамоты и кубки, а также возможность поехать на чемпионат России 2018 года, который определит основные и резервные составы сборной, которые в дальнейшем будут отстаивать честь страны на международной арене.

Фоторепортаж - здесь.

Лента новостей