16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Пятница 29 марта 2024

На реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в России выделено 5 млрд рублей

11:40 – 19 марта 2018

В Мурманской области принять участие в конкурсе планируют Полярные Зори, Кандалакша, Ковдор, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Заозёрск, Апатиты, Кировск, Мончегорск и Оленегорск

Из резервного фонда Правительства России выделяются финансовые средства на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Данный проект поможет облагородить более 80 городов.

Соответствующий документ одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 1 марта 2018 года. Из него следует, что участвовать в конкурсе по предложению проектов для обустройства малых городов и исторических поселений могут поселения, имеющие статус федеральных и региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.

На реализацию данных проектов выделено 5 млрд рублей.

В Мурманской области принять участие в конкурсе планируют Полярные Зори, Кандалакша, Ковдор, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Заозёрск, Апатиты, Кировск, Мончегорск и Оленегорск.

Лента новостей