16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Четверг 25 апреля 2024

Полярные Зори стали лидером по явке на выборах президента России в Мурманской области

12:35 – 19 марта 2018

В целом Мурманская область заняла второе место по явке в Северо-Западном федеральном округе, уступив Ленинградской области

Полярные Зори, Видяево и Кировск стали лидерами по явке в Мурманской области на прошедших в воскресенье выборах президента России. Об этом сообщили в областной избирательной комиссии. В «аутсайдерах» по явке оказались Кольский, Терский и Ловозерский районы. Мэр Полярных Зорь Максим Пухов заявил, что явка в городе атомщиков стала рекордной за всю выборную историю муниципалитета.

«Явка на наших избирательных участках составила 74,47%, для нас это исторический максимум! Мы с вами еще раз доказали, что в нашем муниципальном образовании живут самые активные, неравнодушные люди!», - поделился Максим Пухов.

В целом Мурманская область заняла второе место по явке в Северо-Западном федеральном округе, уступив Ленинградской области.

В настоящий момент обработано 100% всех бюллетеней. 76,37% всех избирателей Мурманской области отдали свои голоса действующему президенту России Владимиру Путину. На втором месте у северян оказался Павел Грудинин (8,86%), третья строчка досталась Владимиру Жириновскому (7,9%). Досрочно в Заполярье проголосовали более шести тысяч граждан.

В течение дня Облизбирком зарегистрировал 19 обращений, которые в основном носили технический характер. Поступило также две жалобы на незаконную агитацию, однако по ним были вынесены отказы.

Лента новостей