16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Пятница 19 апреля 2024

Финальные игры Кубка Мурманской области по юкигассен пройдут в Хибинах

15:15 – 22 марта 2018

Финальные состязания было решено провести на отметке 850 метров над уровня моря

В эти выходные пройдут финальные игры пятого традиционного Кубка Мурманской области по юкигассен. Они пройдут в сердце Хибин на вершине горы Айкуайвенчорр.

Игры состоятся на территории самого высокогорного горнолыжного курорта Северо-Запада России «Большой Вудъявр», а финальные состязания было решено провести на отметке 850 метров над уровня моря.

В этом году игры Кубка запланированы только в Кировске в два дня: в первый день пройдут игры и будет составлен рейтинг команд, а во второй день команды сразятся за первое место и будут определены победители.

Традиционно в играх примут участие представители крупных компаний и студенты со всей области. Почетными гостями традиционно станут президент Федерации юкигассен Финляндии Ари Пёюлиё и ее представители.

Организаторы Кубка - Ассоциация юкигассен Мурманской области совместно с Советом молодежных организаций города Апатиты и Молодежным советом объединенной профсоюзной организация «ФосАгро-Апатит», главный партнер игр – Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Мероприятие поддерживается администрацией города Кировска.

Лента новостей