16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Суббота 20 апреля 2024

Матроса отправили в колонию-поселение за ДТП с пострадавшими

10:49 – 23 марта 2018

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с Одийчука компенсации морального вреда на сумму 500 и 700 тысяч рублей соответственно

В Мурманской области вынесли приговор старшему матросу в/части 90829-Р Павлу Одийчуку. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинении тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено, 3 сентября 2017 года Одийчук, будучи пьяным, двигался по автодороге Мишуково-Снежногорск с превышением скорости. На 39-м км он не справился с управлением и выехал на обочину, где столкнулся с бетонным ограждением. Автомобиль перевернулся и вылетел в кювет.

«В результате данного дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира указанного автомобиля получили различные телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью», - сообщили «Би-порт» в Военном следственном управлении по Северному флоту.

Решением Полярнинского гарнизонного военного суда Одийчуку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с Одийчука компенсации морального вреда на сумму 500 и 700 тысяч рублей соответственно.

Лента новостей