16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:15 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

С 1 декабря — новый удар по карману: за слабенькую машину придётся заплатить миллионы

16:02 – 22 декабря

Успех виден невооруженным глазом — присмотритесь к оптической иллюзии: психология в деталях

15:29 – 22 декабря

Перестаньте светиться, как ёлка: ваш новогодний образ калечит не платье, а эта невидимая деталь — превращает вас в гирлянду, а не в королеву вечера

15:02 – 22 декабря

Матроса отправили в колонию-поселение за ДТП с пострадавшими

10:49 – 23 марта 2018

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с Одийчука компенсации морального вреда на сумму 500 и 700 тысяч рублей соответственно

В Мурманской области вынесли приговор старшему матросу в/части 90829-Р Павлу Одийчуку. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинении тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено, 3 сентября 2017 года Одийчук, будучи пьяным, двигался по автодороге Мишуково-Снежногорск с превышением скорости. На 39-м км он не справился с управлением и выехал на обочину, где столкнулся с бетонным ограждением. Автомобиль перевернулся и вылетел в кювет.

«В результате данного дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира указанного автомобиля получили различные телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью», - сообщили «Би-порт» в Военном следственном управлении по Северному флоту.

Решением Полярнинского гарнизонного военного суда Одийчуку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с Одийчука компенсации морального вреда на сумму 500 и 700 тысяч рублей соответственно.

Лента новостей