16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Базовые вещи после 60 лет — обновите гардероб: купите кашемировый свитер и актуальные аксессуары

23:15 – 20 октября

Идеальная шарлотка за 30 минут: как приготовить вкусный осенний пирог в микроволновке — дёшево и сердито

23:10 – 20 октября

Бывшая жена шеф-повара Ивлева поняла, как вела себя в браке: помогли занятия гештальт-терапией — инсайт Валерии Куденковой

22:45 – 20 октября

Генпрокуратура поручила регионам проверить соблюдения пожарной безопасности во всех торговых центрах

12:34 – 26 марта 2018

Прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения в торговых центрах

В связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам регионов Российской Федерации проверить соблюдение законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах.

Также прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения в торговых центрах. В случае выявления нарушений законодательства прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, тем самым обеспечив их реальное устранение.

Ранее губернатор Марина Ковтун дала поручение проверить все торговые центры и другие места массового скопления людей в регионе на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Лента новостей