16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Пятница 26 апреля 2024

Ректор МГТУ призвал не обсуждать кемеровскую трагедию в соцсетях и не винить власти

13:10 – 28 марта 2018

Сегодня в храме Святителя и исповедника Луки, расположенном в МГТУ, прошла поминальная панихида

28 марта в храме Святителя и исповедника Луки, расположенном в МГТУ, прошла поминальная панихида в связи с трагическими событиями в Кемерово. В храме студенты, курсанты, преподаватели и администрация учебного учреждения МГТУ зажгли свечи за упокой жертв, погибших в трагедии города Кемерово.

Ректор МГТУ Сергей Агарков призвал студентов не комментировать трагедию через соцсети и не осуждать в случившемся власти, а искренне помянуть погибших в храме учебного учреждения. Также ректор добавил, что от случившегося не застрахован никто и призвал студентов и курсантов быть предельно внимательными и аккуратными, во время нахождения в общественных местах города Мурманска.

Настоятель храма, иерей Игорь Зуев выступил перед пришедшими с речью.

photo 2018-03-28_15-06-05

«В трагедии погибло много невинных людей, но главное - дети. Мы с вами живём в неспокойное время, когда могут запереть двери, не выпустив людей из горящего здания. Всё это от того, что в первую очередь для нас стоят материальные ценности и собственная выгода, а о безопасности окружения мы забываем. Но этого можно было избежать, имея ответственный подход к своему делу. Да, сейчас начнутся всевозможные проверки торговых центров и общественных мест регионов и нашего города в честности, но, я считаю, в первую очередь нужно менять своё отношение к жизни, к делу, которое ты совершаешь. Понимая последствия своего халатного отношения к собственной работе, мы можем сделать так, что подобных несчастных случаев станет меньше».

Лента новостей