16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Новый день — новая головоломка: разомните мозг за 5 секунд

9:04 – 18 января

Ректор МГТУ призвал не обсуждать кемеровскую трагедию в соцсетях и не винить власти

13:10 – 28 марта 2018

Сегодня в храме Святителя и исповедника Луки, расположенном в МГТУ, прошла поминальная панихида

28 марта в храме Святителя и исповедника Луки, расположенном в МГТУ, прошла поминальная панихида в связи с трагическими событиями в Кемерово. В храме студенты, курсанты, преподаватели и администрация учебного учреждения МГТУ зажгли свечи за упокой жертв, погибших в трагедии города Кемерово.

Ректор МГТУ Сергей Агарков призвал студентов не комментировать трагедию через соцсети и не осуждать в случившемся власти, а искренне помянуть погибших в храме учебного учреждения. Также ректор добавил, что от случившегося не застрахован никто и призвал студентов и курсантов быть предельно внимательными и аккуратными, во время нахождения в общественных местах города Мурманска.

Настоятель храма, иерей Игорь Зуев выступил перед пришедшими с речью.

photo 2018-03-28_15-06-05

«В трагедии погибло много невинных людей, но главное - дети. Мы с вами живём в неспокойное время, когда могут запереть двери, не выпустив людей из горящего здания. Всё это от того, что в первую очередь для нас стоят материальные ценности и собственная выгода, а о безопасности окружения мы забываем. Но этого можно было избежать, имея ответственный подход к своему делу. Да, сейчас начнутся всевозможные проверки торговых центров и общественных мест регионов и нашего города в честности, но, я считаю, в первую очередь нужно менять своё отношение к жизни, к делу, которое ты совершаешь. Понимая последствия своего халатного отношения к собственной работе, мы можем сделать так, что подобных несчастных случаев станет меньше».

Лента новостей