16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Пятница 17 июля 2026

Мурманские портовики почтили память погибших в кемеровской трагедии

13:25 – 28 марта 2018

Неподвижно замерли в скорбном молчании портальные краны

аботники дневной смены Мурманского морского торгового порта вышли на траурный митинг, состоявшийся прямо на одном из причалов.

Неподвижно замерли в скорбном молчании портальные краны. Звуки метронома во время минуты молчания прерывали только печальные крики чаек.

«Кузбасс и Мурманский морской торговый порт поддерживают многолетние добрые партнерские отношения. Шахтерский край обеспечивает основную часть грузооборота нашей Заполярной гавани. Страшное горе пришло в семьи жителей Кузбасса, и мы скорбим вместе с кемеровчанами», - отметил на митинге заместитель генерального директора ПАО «ММТП» Сергей Руденко.

По призыву мурманских портовиков ровно в полдень капитаны всех судов, стоящих у причалов ПАО «ММТП», в память о погибших в кемеровской трагедии включили сигнальные сирены. Участники митинга выпустили в небо 64 белых воздушных шара, как символ светлой памяти о безвременно ушедших людях.

К акции портовиков также присоединились работники Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, Росморпорта, ЗАО «МАСКО» и многих других предприятий и организаций города Мурманска.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 78.00 / 84.00 89.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 81.70 92.37 / 93.75
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля