16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Пятница 29 марта 2024

Мурманские портовики почтили память погибших в кемеровской трагедии

13:25 – 28 марта 2018

Неподвижно замерли в скорбном молчании портальные краны

аботники дневной смены Мурманского морского торгового порта вышли на траурный митинг, состоявшийся прямо на одном из причалов.

Неподвижно замерли в скорбном молчании портальные краны. Звуки метронома во время минуты молчания прерывали только печальные крики чаек.

«Кузбасс и Мурманский морской торговый порт поддерживают многолетние добрые партнерские отношения. Шахтерский край обеспечивает основную часть грузооборота нашей Заполярной гавани. Страшное горе пришло в семьи жителей Кузбасса, и мы скорбим вместе с кемеровчанами», - отметил на митинге заместитель генерального директора ПАО «ММТП» Сергей Руденко.

По призыву мурманских портовиков ровно в полдень капитаны всех судов, стоящих у причалов ПАО «ММТП», в память о погибших в кемеровской трагедии включили сигнальные сирены. Участники митинга выпустили в небо 64 белых воздушных шара, как символ светлой памяти о безвременно ушедших людях.

К акции портовиков также присоединились работники Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, Росморпорта, ЗАО «МАСКО» и многих других предприятий и организаций города Мурманска.

Лента новостей