16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:11 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске принимают городскую схему теплоснабжения

12:45 – 29 марта 2018

Схема теплоснабжения разработана на основе требований федерального законодательства

Сегодня в Совете депутатов города Мурманска в рамках очередного заседания состоялись публичные слушания по проекту актуализированной на 2019 год схемы теплоснабжения города Мурманска на период до 2031 года. По результатам публичных слушаний принято положительное решение. Теперь администрации Мурманска предстоит своим постановлением утвердить актуализированную схему.

Как рассказал заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь, схема теплоснабжения разработана на основе требований федерального закона «О теплоснабжении».

«Актуализация схемы проводится уже в третий раз. Схема указывает, как эффективно организовать теплоснабжение, какие нужны решения для рационального распределения тепловых нагрузок между источниками тепловой энергии. Определяются схемой и меры по повышению надежности систем теплоснабжения и реконструкции тепловых сетей, а также где необходимо сохранить зоны ответственности теплоснабжающих организации, а где рациональней использовать индивидуальные источники теплоснабжения, – рассказал Игорь Морарь. – По сути, схема теплоснабжения это очень большой документ, определяющий как организована система теплоснабжения города сейчас и как она должна развиваться в будущем».

Лента новостей