16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Воскресенье 22 марта 2026

В мурманском аэропорту на перроне не хватает места для гражданских самолётов

10:00 – 9 апреля 2018

Почти все стоянки заняты, для коммерческих рейсов осталось не так много места

Вторую неделю на перроне мурманского аэропорта настоящий аншлаг – почти все стоянки заняты самолётами различных ведомств. Помимо самолёта-облётчика, который традиционно стоит на одной из стоянок, перрон занимают три машины высокоширотной экспедиции «Барнео-2018» – два АН-74 (прозванных в народе «Чебурашками») и могучий транспортный ИЛ-76, который уже совершил пару рейсов к Северному полюсу. «Парковочное место» в прошлый четверг занимал и самолёт «Северстали», который не смог приземлиться в Апатитах из-за сильного тумана. Из-за этого самолёт одной из авиакомпаний пришлось буксировать с места стоянки на взлётно-посадочную полосу, посколько у него не было места для разворота после посадки.

Плотности на перроне добавил сегодня ведомственный самолёт Ту-134. Два борта, принадлежащие МВД и ВКС, вылетели сегодня из Москвы в сторону Мурманска, но посадку в воздушной гавани Заполярья совершил только один.

«Почти все стоянки заняты, для коммерческих рейсов осталось не так много места, – рассказали «МК в Мурманске» работники аэропорта.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полицейский держит наручники

Двух жителей Апатитов обманули при покупке автомобильных комплектующих в интернете

18:54 – 22 марта

Папка с уголовным делом и наручники

В Мурманске поймали любителя бесплатного сыра в супермаркете

17:50 – 22 марта

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Творожные палочки к чаю — за 20 минут: простой рецепт нежнейшей сдобы с хрустящей маковой корочкой

21:01 – 22 марта

Каждая 7-я проданная в РФ иномарка — не китайская: в стране массово возвращаются к «японцам», «корейцам» и «немцам»

19:47 – 22 марта

Сладкая ловушка для зрения: как кондитерка бьёт по нашим глазам — почти наравне с алкоголем и никотином

18:31 – 22 марта