Ближе к лету частота выполнения южных рейсов и количество перевозчиков увеличится
Летнее расписание мурманского аэропорта традиционно является насыщенным и разнообразным. Помимо регулярных рейсов в столицы, в расписание добавляются сезонные направления, часть из которых является традиционным, но будут и новинки.
Турецкая чартерная программа в этом году откроется 24 апреля рейсом в Анталию. В дальнейшем рейсы в Турцию будут выполняться разными перевозчиками с частотой до четырёх раз в неделю. А с мая в расписании появится ещё одно турецкое направление – Алания: отрытый несколько лет назад аэропорт Газипаша расположен почти в три раза ближе к популярным курортам Средиземноморья.
С мая из Хельсинки в Мурманск начнёт выполнять чартерные рейсы финский национальный перевозчик Finnair, который будет подвозить рыбаков и туристов на высокоширотные круизы. Как сообщили «Би-порту» в Атомфлоте, в текущем сезоне будет выполнено пять рейсов на Северный полюс. Традиционно для этих целей использует атомный ледокол «50 лет Победы».
Новинкой летнего расписание станет открытие с 4 июня авиакомпанией «Нордавиа» еженедельного рейса Мурманск – Осло. Как пояснил «Би-порту» генеральный директор «Нордавиа» Анатолий Семенюк, новый зарубежный рейс рассчитан, прежде всего, на путешественников по Европе. «Рейс в аэропорту Гардермуэн будет иметь удобные стыковки с рейсами норвежских, скандинавских и международных перевозчиков, совершающих полеты из Осло по различным направлениям в Европу и за пределы континента», – пояснил генеральный директор авиакомпании. Ранее сообщалось, что рейс будет ночным – отправляться из Мурманска в 1:50, а возвращаться из Осло в 7:50. На момент подготовки материала продажа билетов на новый рейс пока не открыта, и по информации «Би-порта» тарифы на перелёт будут сопоставимы с недорогими европейскими.
Авиакомпания «Россия» в связи с увеличением спроса с 21 мая откроет третью частоту полётов на маршруте Петербург – Мурманск. Ночной рейс будет удобен для пассажиров, выбирающих в качестве транзитного аэропорта питерский «Пулково». В Северную столицу также будет летать «S7». Пока эта авиакомпания анонсировала четыре рейса в неделю.
Увеличит количество ежедневных рейсов в Москву авиакомпания «Аэрофлот» – с 1 августа в расписании появится четвертый ежедневный рейс из Мурманска в Шереметьево.
Что касается российских курортов, то в летнем расписании авиакомпании откроют рейсы в Анапу, Сочи, Калининград и Симферополь.
Фото: М. Паламарчук
14:56 – 10 июля
13:06 – 10 июля
12:50 – 10 июля
10:13 – 10 июля
9:00 – 10 июля
15:52 – 9 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
14:56 – 10 июля
14:14 – 10 июля
13:54 – 10 июля
13:06 – 10 июля
14:03 – 10 июля
11:31 – 10 июля
11:10 – 10 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.90 / 84.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.75 / 80.55 | 92.17 / 93.35 |
| Совкомбанк | 77.75 / 80.45 | 90.35 / 93.85 |
| Форабанк | 78.40 / 80.10 | 91.10 / 93.00 |
11:56 – 10 июля
15:02 – 8 июля
15:37 – 7 июля
10:31 – 6 июля