16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Среда 22 апреля 2026

Прямые рейсы из Мурманска в Анталию начнутся 24 апреля

7:00 – 11 апреля 2018

Ближе к лету частота выполнения южных рейсов и количество перевозчиков увеличится

Летнее расписание мурманского аэропорта традиционно является насыщенным и разнообразным. Помимо регулярных рейсов в столицы, в расписание добавляются сезонные направления, часть из которых является традиционным, но будут и новинки.

Турецкая чартерная программа в этом году откроется 24 апреля рейсом в Анталию. В дальнейшем рейсы в Турцию будут выполняться разными перевозчиками с частотой до четырёх раз в неделю. А с мая в расписании появится ещё одно турецкое направление – Алания: отрытый несколько лет назад аэропорт Газипаша расположен почти в три раза ближе к популярным курортам Средиземноморья.

С мая из Хельсинки в Мурманск начнёт выполнять чартерные рейсы финский национальный перевозчик Finnair, который будет подвозить рыбаков и туристов на высокоширотные круизы. Как сообщили «Би-порту» в Атомфлоте, в текущем сезоне будет выполнено пять рейсов на Северный полюс. Традиционно для этих целей использует атомный ледокол «50 лет Победы».

Новинкой летнего расписание станет открытие с 4 июня авиакомпанией «Нордавиа» еженедельного рейса Мурманск – Осло. Как пояснил «Би-порту» генеральный директор «Нордавиа» Анатолий Семенюк, новый зарубежный рейс рассчитан, прежде всего, на путешественников по Европе. «Рейс в аэропорту Гардермуэн будет иметь удобные стыковки с рейсами норвежских, скандинавских и международных перевозчиков, совершающих полеты из Осло по различным направлениям в Европу и за пределы континента», – пояснил генеральный директор авиакомпании. Ранее сообщалось, что рейс будет ночным – отправляться из Мурманска в 1:50, а возвращаться из Осло в 7:50. На момент подготовки материала продажа билетов на новый рейс пока не открыта, и по информации «Би-порта» тарифы на перелёт будут сопоставимы с недорогими европейскими.

Авиакомпания «Россия» в связи с увеличением спроса с 21 мая откроет третью частоту полётов на маршруте Петербург – Мурманск. Ночной рейс будет удобен для пассажиров, выбирающих в качестве транзитного аэропорта питерский «Пулково». В Северную столицу также будет летать «S7». Пока эта авиакомпания анонсировала четыре рейса в неделю.

Увеличит количество ежедневных рейсов в Москву авиакомпания «Аэрофлот» – с 1 августа в расписании появится четвертый ежедневный рейс из Мурманска в Шереметьево.

Что касается российских курортов, то в летнем расписании авиакомпании откроют рейсы в Анапу, Сочи, Калининград и Симферополь.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Баннер с предупреждением о мошенниках

Курьер мошенников получил срок в Мурманске за обман двух человек на 15,8 миллиона рублей

13:28 – 22 апреля

Участники мероприятия в Долине Славы.

Торжественное мероприятие в Долине Славы перенесли на 3 мая

13:13 – 22 апреля

Как купить комнату без рисков: документы, проверка, справедливая цена

12:57 – 22 апреля

Лесной пожар в Мурманской области

Определён перечень территорий Мурманской области, подверженных угрозе лесных пожаров в 2026 году

12:44 – 22 апреля

листы для спринг-роллов

Спринг-роллы в аэрогриле: золотистые и сочные — готовим с овощами и творогом

13:27 – 22 апреля

женщина с седыми кудрявыми волосами в очках

10 стрижек для зрелых женщин за 50: примеры знаменитостей — элегантные образы

12:44 – 22 апреля

четыре цветные салфетки

Выберите 1 салфетку — получите инсайт: проективная психология в действии

11:17 – 22 апреля