16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Пятница 29 марта 2024

«ЕвроХим» присоединился к программе профилактики производственного травматизма

8:44 – 16 апреля 2018

Концепция Vision Zero – качественно новый системный подход к вопросам профилактики производственного травматизма

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» заявила о том, что разделяет основополагающие принципы Vision Zero и будет следовать им в своей деятельности. Об этом на IV Всероссийской неделе охраны труда в Сочи (ВНОТ-2018) заявил генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) концепция Vision Zero – качественно новый системный подход к вопросам профилактики производственного травматизма. Сторонники Vision Zero исходят из того, что каждый несчастный случай на производстве должен и может быть предотвращен.

Старт кампании Vision Zero в России стал одним из знаковых событий ВНОТ-2018. Компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко, одной из первой в России присоединилась к глобальной программе. Генеральный секретарь МАСО Ханс-Хорст Конколевски вручил Игорю Нечаеву Сертификат о присоединении «ЕвроХим» к Vision Zero.

«Наша компания уделяет вопросам охраны труда самое пристальное внимание. На эти цели ежегодно мы выделяем миллиарды рублей, активно используем передовой международный опыт. Положения Vision Zero очень созвучны тем принципам, которыми мы руководствуемся в повседневной работе по обеспечению безопасности на производстве», – подчеркнул Игорь Нечаев.

Лента новостей