16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Четверг 25 апреля 2024

В МАГУ пройдёт театрализованный перфоманс конкурса дизайнеров одежды

8:29 – 17 апреля 2018

Почетный гость перфоманса «История о северной идентичности» — Наталия Туровникова

В Мурманском арктическом государственном университете 21 апреля 2018 года состоится театрализованный перфоманс регионального конкурса молодых дизайнеров одежды «История о северной идентичности».

Проект направлен на формирование интереса к индустрии креативных технологий, популяризацию дизайна одежды в Мурманской области, поддержку талантливых студентов, молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды, творческих коллективов, дизайнерских групп.

Первый этап проходил в декабре 2017 года и состоял в виде конкурса эскизов коллекций. Затем, победители первого этапа представили на суд жюри, который состоял из известных дизайнеров, модельеров, историков моды и креативных деятелей Москвы, Мурманска и Санкт-Петербурга, созданные ими коллекции.

Почетный гость перфоманса — Наталия Туровникова, которая возглавила работу жюри на первом этапе конкурса.

В настоящее время Наталия ведет два блога: на Vogue.ru и отдельный The Muse. Так же она DJ, стилист, организатор множества интереснейших модных мероприятий и куратор конкурса молодых дизайнеров «Preview» и креативным консультантом проекта VOGUE Fashion Night Out в Москве. Плюс ко всему Туровникова — посол доброй воли фонда «Обнаженные сердца». Она организует множество лекций, на которых рассказывает молодым ребятам, как можно достичь успеха в завоевании модного Олимпа.

Для участия необходимо до 22 часов 19 апреля 2018 года заполнить анкету.

Мероприятие состоится 21 апреля 2018 года в 15 часов в актовом зале Мурманского арктического государственного университета по адресу: ул. Егорова, 15. Вход свободный.

Лента новостей