16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Пятница 29 марта 2024

Областной Минтранс ввёл ограничения на дорогах области из-за паводка

9:39 – 20 апреля 2018

Ограничения вводятся с 30 апреля по 29 мая 2018 года

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, в связи со снижением несущей способности их конструктивных элементов в период прохождения весеннего паводка, с 30.04.2018 по 29.05.2018 вводится временное ограничение движения транспорта.

В указанный период к движению по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Мурманской области не допускаются транспортные средства (далее – ТС) с грузом или без груза, с массой, приходящейся на любую ось ТС более шести тонн.

Временное ограничение движения транспортных средств, при условии, что ТС не является тяжеловесным, не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, уголь, дрова), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Более подробную информацию можно получить в ГОКУ «Мурманскавтодор» по адресу: г. Мурманск, ул. Гвардейская, д. 21, каб.106 (служба сохранности автомобильных дорог), тел. (8152) 214-550, тел./факс (8152) 214-197, а также на сайте в разделе «Паводок 2018».

Лента новостей