16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Пятница 26 апреля 2024

Командующий Северным флотом работает в Ульяновске

6:30 – 26 апреля 2018

Трёхдневная рабочая поездка направлена на налаживание взаимодействия с администрациями Ульяновской области и столицы региона по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи

Сегодня делегация Краснознамённого Северного флота во главе с командующим флотом адмиралом Николаем Евменовым прибыла в город Ульяновск. Трёхдневная рабочая поездка направлена на налаживание взаимодействия с администрациями Ульяновской области и столицы региона по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи и прохождения военной службы жителей области на Северном флоте. Особое внимание уделяется выпускникам гражданских вузов по специальностям, смежным с военными сообщили «Би-порту» в пресс-службе флота.

В ходе поездки состоится ряд встреч с представителями органов власти, руководством промышленных предприятий, работающих над оборонными заказами, с ректорами и учащимися ведущих вузов. Так, одна из встреч пройдёт в Ульяновском институте гражданской авиации им. Бугаева, где готовят лётчиков.

Прибывшие в составе делегации музыканты и артисты ансамбля песни и пляски Северного флота дадут в Ульяновске два концерта для жителей города.

Лента новостей