16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские пожарные «зажгут» в честь профессионального праздника

5:00 – 29 апреля 2018

В центре города сотрудники МЧС покажут ликвидацию возгорания квартир, автомобилей и раритетную технику

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пожарные. Сотрудники ГУ МЧС по Мурманской области подготовили для жителей и гостей заполярной столицы широкую культурную программу. Она начнется в 11.30 в сквере на улице Ленинградская.
Северян ждет выступление духового оркестра и выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, принадлежащих Мурманскому пожарно-спасательному гарнизону.
«На празднике можно будет увидеть пожарные автомобили разного времени, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области. – Это и легендарный раритетный «ЗИС» (1955 года выпуска), и современные пожарные машины, и спасательные подъемники».

Также северянам покажут так называемый «куб жизни», беспилотные летательные аппараты и другое пожарно-спасательное оборудование.

Пожарные проведут тренировку по тушению пожара в жилье и после ДТП. На празднике будут выступать творческие коллективы. Также запланирована работа полевой кухни. Завершится праздник торжественным проездом по центральным улицам города пожарно-спасательной техники. Мероприятия продолжатся до 14 часов.

Лента новостей