16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Четверг 26 февраля 2026

Мурманск и Апатиты попали в ТОП городов-участников акции «На работу на велосипеде»

11:29 – 11 мая 2018

Цель проекта – показать людям, что для поддержания здоровья можно просто поменять транспорт

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России несколько раз в год. Цель проекта – показать людям, что для поддержания здоровья можно просто поменять транспорт. Ведь чтобы добраться до места работы на велосипеде, не нужна специальная одежда и профессиональная спортивная подготовка.

Группа в «Вконтакте» «Let's bike it! — проект по развитию велокультуры» опубликовала промежуточный итог дружеского соревнования городов по количеству зарегистрированных участников акции «На работу на велосипеде».

Лидером рейтинга стала Москва. В акции зарегистрировались 475 москвичей. На втором месте – Санкт-Петербург, на участие зарегистрировался 201 человек. Третью строку разделили Калининград, Краснодар, Омск и Пермь. В этих городах на дух колёсах на работу добирались по 70 местных жителей.

Ранее «Би-порт» сообщал, что Мурманская область также присоединилась к оригинальной акции. В Заполярье акция пройдет 18 мая.

В рейтинг городов-участников в регионе вошли Мурманск и Апатиты. Столица Заполярья заняла 18 место. В акции приняли участие 13 зарегистрированных мурманчан. Апатиты – на 25 месте. На велосипеды пересели 5 местных жителей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Виктор Георги на презентации своей книги в 2023 году.

Увидела свет очередная книга Виктора Георги «Прощание славянки»

18:26 – 26 февраля

Правительство Мурманской области

Власти Мурманской области хотят привлечь кредиты на 16 миллиардов рублей для покрытия дефицита бюджета

17:42 – 26 февраля

Беременная девушка голый живот

Каждая пятая забеременевшая жительница Мурманской области сделала аборт в 2026 году

17:07 – 26 февраля

Задержание главы ЗАТО Видяево Сергея Богзы

С бывшего главы ЗАТО Видяево хотят взыскать более семи миллионов рублей

16:31 – 26 февраля

Девушка в белом свитере и шапке занимается йогой на коврике на улице зимой

От уюта к активности: Гороскоп на 27 февраля для трёх знаков Зодиака — энергия 10-х и 11-х лунных суток для избранных

20:54 – 26 февраля

Дачники вздохнут с облегчением: новый закон о земельных участках

20:46 – 26 февраля

«КамАЗ» с капотом оказался не у дел: рассказываем, кто забраковал эту модель

19:44 – 26 февраля